Техника
Обясните по подробней об отличие мобилки которая может заряжаться от беспроводной зарядкой,от той которая неможет?
У одной есть индуктор-приемник - у другой нет.
А разве бывают беспроводные зарядные устройства?
Не сильно полезная функция, но есть защитные чехлы со встроенным АКБ, они, тому кто много говорит, жизнь спасают.. . НО заряжаются они от розетки, я правда знаю только пример под iPhone, но просто не смотрел на др. производителей. А еще есть фонарик который с зарядником к телефону и "ручным генератором", эти вещицы не такие большие и не такие бесполезные как данная функция.
Работает она от намагниченности окр поля и почти не имеет КПД (да и не смотря на все заявления что мы живем в мире который окружен разными магнитными волнами, можно лишь сказать что они имеют ограничения и мощности передающих вышек и мобильных законодательно в РФ ограничены) , только лишний ненужный бред в случае с мобильником и его потреблением например передатчика, дисплея, процессора итд, так что отличие на мой взгляд вот какое во втором случае Вы будите себе забивать голову пустотой, и надеяться на чудо, а в первом займетесь работой и никаких сюрпризов! И еще я иногда прошу поставить телефон на зарядку официанта в кафе, но не бегаю и улавливаю магнитные поля....
что тут подробного? просто в телефоне если есть эта функци, то он использует ее с помощью крышки, вот и все