Если не вышел гарантийный срок и ты сохранил упаковку и чек, то можешь пойти в магазин и поменять. Ттолько настраивайся сразу, что у тебя ничего не выйдет, даже если все будут действовать строго по закону. Во-первых, с момента покупки должно прости не только меньше гарантийного времени, но и меньше заявленной долговечности. Например, лампочка рассчитана на 10000 часов работы. Магазин - естественно - будет считать эти часы как непрерывные, прямо с момента покупки. И легко может оказаться, что это намного меньше офииального гарантийного срока. Да, гарантия еще не вышла, но ресурс лампочки уже прошел. Да, это идиотизм, но это все-таки факт!
В любом случае, магазину ничего не стоит заявить, что ты питал лампочку неправильным напряжением, что были скачки напряжения и т. п. Доказать это невозможно физически.
Хотя, у меня был один случай, поразительный по сути - мне удалось поменять люминесцентную лампочку по гарантии. Наверно, продавец был неопытный :-)
Техника
У меня перегорела лампочка. Кто виноват и что делать?
Тут солнце скоро потухнет, а ты за лампочку трясешься....))))))
Виновато время, менять
2 варианта виновных: ВВП и жиды выбирайте..
Герцен и Чернышевский.
Высшие силы. Сиди и молись.
лампочки перегорают от частого вкл-выкл. и перепадов напряжения.
подсчитай, что выгодней не выключать свет или чаще менять лампочки, или установить стабилизатор напряжения, или пользоваться альтернативными видами освещения
Лампочка устарела (((Её пора менять.
Виноват кислород воздуха, делать надо ракету и валить отсюдова.