Техника
Караул! В кухне лампочка сгорела с салютом. Что делать? см.
В кухне техника осталась работать, а по всей оставшейся квартире электричества больше нет... Счетчик только в подъезде из новых: день-ночь электронными циферками... Муж в командировке, денег нет....
перещелкните все автоматы в щитке (только от своего счетчика)
Юрий Юрьевич
Там не поймешь, что отключать, там ни реле, ни кнопок лишних....Т.е. вытащить четыре провода снизу счётчика и вставить назад? Меня Жэк не убьёт потом?
Юрий Юрьевич
И ещё, сам счетчик на пломбе, крышку не снять...
Кричи "ура! " и откупорь шампанского.
а причём здесь счётчик? пробки ищи где
Юрий Юрьевич
А где их искать в новом доме? Только подъездный счетчик, где всего 2 кнопки, пробовала...
судя по вопросу у вас руки и мозги только под клавиатуру заточены, поэтому вызовите электрика, пока "хату не спалили".
Юрий Юрьевич
Ничё-ничё! Мужчины-наставники тут как тут!
Болат Иманбаев
Ничего у неё на перегорело! Просто пи-дит, нас дураков разводит.
для начало аккуратно нужно удалить цоколь лампы. . выкрутите .. прямо .. юбку патрона. . а уже потом .. плоскогубцами. . удалите цоколь. . и верните .. юбку на место.. потом выйдите ..в коридор. . и включите .. автоматы над вашим счетчиком. . если что то не понятно. . пишите в личку. . с пометкой. . (электричество)
Юрий Юрьевич
Не до лички, извините, я уже всё сделала, раньше, чем Вы сказали, лампочка правда, сама отвалилась, и с цоколем я сексом позанималась аккуратно плоскогубцами... С партроном нежненько обошлась, новую лампочку вкрутила... Фокус не удался... Две кнопки прямо на счетчике, под ним ничего нет, кроме уже соседского счётчика. Тыкала, - не работает. А на нём самом пломба стоит, ихню мать!Работают только розетки в кухне. Больше нигде ни свет, ни розетки...
в диспетчерскую позвоните, и у вас должен быть рядом с квартирой щиток куда подключены все провода с с рубильниками. и видимо автомат вырубил, при перепаде электричества, не можете сами, придет электрик и щелкнет где нужно, это бесплатно, и попросите лампочку новую вкрутить, нет денег дайте что-нибудь из продуктов, так сказать бартер
Юрий Юрьевич
Вот за что я люблю вопросы-ответы, что мне всё-таки помогли справиться самой! :))))
К соседям обратитесь . Или к родным пожить, пока муж не приедет.
в гости, что ли, придти..
Юрий Юрьевич
Ой, и не говорите, только ночью, немедленно! Утром мне будет по фиг, потому что я подниму весь знакомый-незнакомый народ!
Проверить пробки. Если уверены что током не ударит. А так лучше вызвать электрика. Или попросить соседа. заменить лампочку. В патроне скорее всего остался цоколь от лампочки. Убедиться что тока нет - те же самые пробки отключить, и выкрутить цоколь. Или так же попросить соседа =)
Обратитесь к интересному соседу-электрику, в службу Муж на час или на крайний случай в ЖЭК
Юрий Юрьевич
Пока Вы здесь спокойно дрыхли, я всю ночь решала проблемы света... Ну, не всю... Даже самой тупой в электрике дуре уже смогли помочь....Но, спасибо за совет!
Юрий Юрьевич
Пока Вы здесь спокойно дрыхли, я всю ночь решала проблемы света... Ну, не всю... Даже самой тупой в электрике дуре уже смогли помочь....Но, спасибо за совет! Люстра-то в кухне до сих пор не работает. Фигофенькая из меня электрик...
пробки выбило из-за пренагрузки
Не будь ханжой! Обратись за помощью к соседу, пока тебя током не поубивало!
Юрий Юрьевич
Ну вот, вся я такая тупая, сама не могу цоколь выкрутить, - сделала! И хоть и не к соседу (мы с ними не знакомы, дом новый, а среди ночи...), но поймала на улице первого встречного. Не смог помочь, даром отдала свою пачку сигарет, за чем он из дома-то и выходил....