Техника
Покупка электородуховки. Подскажите, у кого была газовая и приобрел электро? Очч манит конвектор. Много жрет энергии?
Боюсь разориться на электричестве ))) Есть ли смысл, когда в доме газ, покупать электро? Терзаюсь в смутных сомнениях....
Многие так делают, хотя сейчас выпускают прекрасные газовые духовые шкафы, напиханные всевозможными функциями.
А потребление хоть и пишут класс "А",но указывают мощность подключения, например Бош, 3,85 кВт. Это значит что максимально она так и жрет!
Посчитайте и прикинте что будет дешевле. А вообще все нагревательные приборы потребляют много энергии. Обычно от 1кВт (самые маломощные) до 10кВт.
Конвекция - перевожу на бытовой - циркуляция.
При сгорании газа - присутствует принципиально и естественно.
В эл. плитах - инфракрасный направленный нагрев панели, обращённой к нагреваемой поверхности (верх, низ). Для циркуляции воздуха и равномерного нагрева пищи устанавливают вентилятор, размером с компьютерный кулер. А, в свете моды, (бутик, маркет, мерчендайзер, кулер) , его назвали КОНВЕКТОРОМ. Его мощность, максимум - 10 - 30 Ватт... вся духовка - до 5 килоВатт... Как говорится - чувствуете разницу?
Юрий Иликбаев
Эххххх....Чувствую....
Электродуховка удобнее, чем газовая. Но будьте готовы и платить за электричество. Максимальная мощность духовки примерно 2 квт. ч. При приготовлении пищи (запекании, выпечке и т. п. ) в среднем будете пользоваться половиной мощности, т. е. 1 квт. ч. Соответственно считайте: Стоимость 1 квт. ч умножить на количество часов работы духовки в месяц = затраты в месяц на оплату расходов электроэнергии духовки.
Лично я купил себе газовую плиту Горенье с газовой духовкой и газовым грилем, а также чугунной решёткой на конфорках с электроподжигом и полным газ-контролем. Доволен как слон, супруга тоже. Дети, когда приезжают в гости, проблем тоже не испытывают.
Точно не знаю почему но по технике безопасности духовка должна быть электрической, а верх либо газовыми либо электрическими. А если как потребитель, то газовые не равномерно распределяют тепло - верх горит, а внутри сырое. Но естественно газ дешевле.
типа газовые работают не по принципу конвекции. .
не брызгай новомодными терминами, а разберись для начала, что это такое..
Юрий Иликбаев
"Конвекция - режим нагрева духовки. Вентилятор обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха по всей духовке, что позволяет блюду равномерно запекаться со всех сторон. С помощью конвекции можно готовить блюда на нескольких уровнях одновременно.
Того и хочу....В обычных газовых - вентилятовов нет. Если я ошибаюсь, дайте ссылочку на газовую плиту с конвекцией. спасибо.