Ядерная реакция возможна при определенном минимальном количестве вещества, при котором возможна ядерная реакция. Критическая масса.
Для урана к примеру это примерно 50 кг.
Существуют приемы, приспособления, при кот. можно снизить КМ.
Но самый маленький реактор все равно имеет гораздо большие размеры.
Защита от радиоактивности тоже имеет большие размеры, большую массу.
Так, что Ваша вера в сказки понятна.
Учите в школе науку, и сами воспринимайте критически возможность существования тех или иных устройств.
Техника
Можно ли сделать мини ядерный реактор как в фильме железный человекк?
Вот почему-то при просмотре "Василисы Прекрасной" или, скажем, "Ивана Царевича и Серого волка" не возникает вопрос, как сделать ковёр-самолёт или из чего сварить живую воду. А стоит только в сказочке произнести волшебные слова "лазер", "ядерный реактор", "комптютерный чип" - так сразу все начинают живо интересовать подробностями.. .
Ребяткиии.. . Сказка от замены инвентаря - бластер вместо меча-кладенца и флаер вместо ковра-самолёта - не перестаёт бысть СКАЗКОЙ. расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие...
Леонид прав. Ох как хочется быть сверхчеловеком, да земля сильно притягивает.
Делай, разрешаю!
Некоторым вообще не стоит смотреть фильмов.
Реактор холодного синтеза. нет конечно. по меньше фильмов смотри.
Один в америке пытался...
Гугл в помощь) как в фильме не реально собрать, но есть брелки, в которых содержится тритий. Такие бреоки светятся примерно 12лет. Брелки + солнечная батарея = энергия. В инете почитай.