Техника
Однородные члены предложения отвечают: ...Они относятся: ...Они относятся:...
Отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному слову
Однородные члены предложения:
Отвечают на один и тот же вопрос
Зависят от одного и того же слова
Произносятся с перечислительной интонацией
Однородные члены предложения – это одноименные члены, которые связаны друг с другом сочинительной связью и выполняют одинаковую синтаксическую функцию в предложении, то есть они объединены одинаковыми отношениями к одному и тому же члену предложения. Однородные члены могут быть соединены сочинительными союзами и произносятся с “интонацией перечисления”. При отсутствии союзов и при их повторении однородные члены также связываются соединительными паузами.
http://5-ege.ru/odnorodnye-chleny/
Однородные члены предложения – это главные или второстепенные члены предложения, выполняющие одинаковую синтаксическую функцию (т. е. являющиеся одними и теми же членами предложения: подлежащими, сказуемыми, определениями, дополнениями, обстоятельствами) , отвечающие на один и тот же вопрос и произносящиеся с интонацией перечисления: Всю дорогу ни он, ни я не разговаривали. Мы пели и плясали. Весёлый, радостный, счастливый смех огласил комнату. Расскажи про засады, про битвы, про походы. Она долго, растерянно, но радостно жала ему руку. Однородные определения надо отличать от неоднородных, характеризующих предмет с различных сторон: в этом случае отсутствует интонация перечисления и нельзя вставить сочинительные союзы: В землю врыт круглый тёсаный дубовый столбище.
http://www.orfo.ru/tutorial/html/def_sentmem.htm
Отвечают на один и тот же вопрос
Зависят от одного и того же слова
http://5-ege.ru/odnorodnye-chleny/
и что?? ? они отвечают на один и тот же вопрос!!!! ну хватит тут мусорить, погугли!!!!
Джамиля Умарова
да пошел ты