Техника
Купила 2 телика Самсунг разных моделей, пульты одинаковые. включаю один тел. и автоматически включается второй. Что делать?
никак, это же ни рация на разных каналх они не умееют работать
Изолента в помощь!
Есть решение.
К одному телевизору купите радиоудлиннитель пульта.
В пульт вставляется вместо одной батарейки передатчик такой-же формы.
Возле телевизора ставится приемник и его глазок на проводке приклеиваете прямо на глазок приемника ИК телевизора. В итоге телевизор будет "видеть" только излучение от глазка радиоудлиннителя, т. е. от одного пульта..
Разнести в разные комнаты. Временно заклеить глазок фотоприемника второго телевизора
Аналогично у меня - два телека- оба Самсунга - оба разные и пульты отличаются. Любой пульт управляет любым телевизором,
но стоят они в соседних комнатах и друг другу не мешают. А Вы что, смотрите два телевизора в одной комнате, или у вас стены
бумажные, как в Японии?
не вешать друг на другом или лапшу
включайте вручную)
Выключайте один с резетки иначе так и будет
длиная палка тебе помощ
нужна чёрная изолента! я заклеил на обоих телевизорах самсунг в углу телевизора моргающее от нажимания пульта окно и проблема - не проблема .предполагаю что и на других фирмах тв також.
Я заклеил на одном телевизоре ИК-приемник черной изолентой и он стал менее чувствителен к пульту.
Половина шутников, другая половина "ебантяи")) Если телевизор современный (пульт не ИК (инфро-красный)) - то он 100% Bluetooth!...И в этом случае есть лишь один вариант решения этой проблемы (той, что один пульт одновременно управляет двумя ТВ)) НУЖНО сделать следующее...: зажать одновременно две кнопки на пульте 1-это стрелочка (которая снизу и 2-это воспроизведение, либо пауза.... После этого пульт настроится на один ТВ ( непосредственно радям с которым вы стоите)! Всё! Всё будет норм! Нажимать на обе кнопки нужно одновременно и удерживать 5 сек....