Техника
можно ли сделать 2 разетки на разные фазы
можно ли сделать 2 разетки на разные фазы в доме 3 фазный счетчик
Такой вариант разводки применяется на предприятиях, в садовых товариществах для равномерной загрузки всех трех фаз. Но для этого, в квартиру, например, придется провести три фазы, ноль и заземление, а так же установить в квартире трехфазный выключатель и щиток с автоматическими выключателями на каждую фазу. Для этого ввода понадобится соответствующий четырехжильный электрический кабель. И тогда уже можно с общего трехфазного ввода на каждую розетку подключить свою фазу. Нулевой провод при этом будет общий. Если у вас свой дом, то это, безусловно, удобно, но гораздо сложнее по конструкции и опаснее при эксплуатации, потому, что 380 В. это уже не шутки!
можно даже три, на разные фазы. Типа оно так и положено
У трехфазника три провода, между каждыми двумя 220. Можно поставить три розетки и каждая со своей фазой.
Можно.
Можно, при наличии 3-х фаз ( обычно одна или 3) в доме.
У Вас вродь они есть. Более того это можно сделать автоматически. надо просто добавить переключающее реле (мощное) . От первой фазы запитывается само реле (включено) и пара замкнутых контактов (0, фаза 1) этого реле. а к разомкнутой паре контактов подключить вторую фазу (0, фаза 2). выходные контакты (4 шт) запараллелить (0 с 0, фаза1 с фазой 2) Тогда при отключении фазы 1 реле перейдет в выключенное состояние замкнутые контакты разомкнутся (1-я фаза, 0) , а фаза 2 включится.
Котел продолжит работу на 2-й фазе.
Впрочем, нулевой провод можно покдключать напрямую.
Это самый простой вариант.
Можно добавить автоматик перед контактами 2-й фазы, чтобы перед повторном включении 1-й фазы, временно его отключить, дабы не было коротыша фаз на выходе.
Вариантов много.
Но все эти работы надо согласовать с ДЭЗ (или как там у вас)
Котел продолжит работу на 2-й фазе.
Это самый простой вариант.
Вариантов много.
Можно.
На каждую фаза и ноль.
НА КАЖДЫЙ ФАЗОВЫЙ ПРОВОД СВОЙ АВТОМАТ!
На каждую фаза и ноль.
НА КАЖДЫЙ ФАЗОВЫЙ ПРОВОД СВОЙ АВТОМАТ!
Прикинь, у тебя люстра с 2-ным выключатилем. Вкл, 1-ый - светит одна группа ламп (одна розетка) вкл. 2-ой - светят две группы ламп (работают 2-е розетки) . первый выключатель - ВЫКЛ, работает 2-я розетка. Момент понятен?
Tanya Shishova
но если вырубают свет то неработают два выключателя потомучто фаза вырублена ...неправильный подход
можно. ноль общий, фазы только две
муж говорит-можно
Сама и ответила на свой вопрос .Ведь фазы то 3 значит и 3 розетки можно сделать с разными фазами .
Tanya Shishova
сразу видно делетант ты забыл что там есть о...
нахрен это надо?