Техника
Как сделать 2 отверстия в трубе стальной чтоб эти отверстия были строго напротив друг друга и по центру трубы?

Это смотря чем делать и какое нужно количество. На фрезере тупо зажал в тиски, сверлом коснулся стенки, по лимбам отвёл точно до середины и сверли. На токарном придётся снимать малую продольную и трубу фиксировать на поперечной подаче, подкладками добиваясь точного расстояния до середины трубы. Начинать сверлить на станках разумеется лучше центровкой. А если вообще ничего кроме дрели нет, придётся во-первых обернуть трубу листом бумаги для нанесения точной линии сечения, а во-вторых рулеткой измерить длину этой линии. Далее полученный размер делим на 2 или сколько там надо и накерниваем. Либо купить приспособу, типа как на рисунке и сверлить эти трубы пачками прям у заказчика.

Положить трубу на станок сверлильный и просверлить
Инна Штягина
да да.. иначе уход.. у станка же ещё и линейка есть, выставить можно по шкале ровно центр. а дрель уходит.
просверли насквозь
И? например нужно 10мм накерниваете первое и сверлите 4-5мм. вставляете керн выцентровываете трубу и накерниваете изнутри. сверлите второе 4-5мм.
далее сверяете ушли или не ушли и проходите нужным до 10мм или 8мм и допиливаете скос напильничком а потом доравниваете 10мм
вот станок.. есть и под ручную дрель такие станки, да атм вверху дрель зажимаешь и тоже самое. так и не в сторону не уйти.
на кернить можно, но всё равно ровно сверло не пойдёт и угол не выдержишь правильный.

Если хочешь быстро, просто и относительно точно . Сделай метку на губках тисков . Зажми трубу вертикально . И скопируй на ней места соприкосновения с метками.