сгорят. или оба или одно, которое послабее.
прироста ни по мощности, ни по напряжению не получится.
ога, щас они тебе насоветуют. Эти правила работают с батареями, которые гальванически развязаны друг от друга. Всё верно - при параллельном соединении растут амперы, вольты не растут, при последовательном - растут вольты, амперы не растут. Но это с батарейками. С блоками питания, подключенными в одну сеть - сгорят цепи стабилизаторов или диодные мосты (в зависимости от сложности БП)
впрочем, может так получиться, что тебе попался не трансформаторный, а импульсный блок питания. Тогда можно найти его схему и добавить витков на высокочастотном сердечнике, чтобы повысить мощность одного и не городить херню из двух.
Техника
Если 2 зарядных устройства (имеющие на выходе 5,7 Вольт) паралельно подключить друг к другу после чего вывести это все..
1. Напряжения складываются при последовательном включении
2. Мощность зарядника для телефона обычно порядка 6 В х0.8А=4,8 ватта
Мощность 1 (одного) вентилятора такого типа - порядка 12В х 0,25 А =3 ватта
Вывод: 1 (Один! ) вентилятор крутиться будет
Мощность 12 штук вентиляторов, включённых параллельно однако равна 3х12=9 Ватт
Вывод: 12 вентиляторов крутиться не будут, ваши зарядники просто "просядут" до меньшего напряжения. перегреются и, если лишены защиты по току, - то и сгорят....
3ватта умножить на 12штук получится 36 ватт
Включать надо последовательно, а количество вентиляторов подбирается опытом.
Минус одного блока питания подключается к плюсу второго. Питание берётся от плюса первого блока питания и минуса второго.
Если блоки питания подключите ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то получите 11.4 вольта.