Сабы будут работать на 30-60, 61-90, 91-120, 121-160
Потом мидлбасы 161-200,201-140
Короче и так далее! Каждая колонка будет иметь свой частотный диапазон и не выходит из него. Ну на крайний может чутка подрегулировать их.
Так вот качество будет намного лучше, чем "все в одном" ? И есть ли что-то похожее в реале?
Техника
Если сделать 50 динамиков с разным частотным диапазоном, то звук будет ништяк?
Буэт ништяк!
50 это мало. Минимум сотня динамиков нужна.
"30-60, 61-90" - разница в 1 герц... ну, блин, повеселил....
Михаил Костык
ну тип зачем две шестидесятки, если на то дело пошло
Не будет НИШТЯК.
Господи, избавь нас от шибко умных, от дураков мы сами избавимся....
Вполне достаточно тройки динамиков - один на низкие, второй на средние, третий на высокие частоты..
Михаил Костык
понятно, что достаточно. дай полет мысли, представь и скажи на сколько будет лучше
А Вы подумали как их по звуковому давлению согласовывать? При таком количестве и без согласования будет такая какофония, что даже слушать не захочется.
это всё от лукавого
Лучче 100!
Один фик ничо не изменится...
это будет станция гудения и бубнёжа
5-6 полос разделения хватит запросто.
3 полосы малова-то.
а смысла делать больше 6 полос нет, толку не будет.
(они будут просто мешать друг-другу) чисто физически-звуковым давлением одних на диффузоры других.
на таком количестве излучателей 5-6 реально и
вот тогда звук можно реально получить хороший-более чем.
но согласовывать столько полос для получения -линейности-, довольно
затруднительно и без навыков, непросто.
(много ньюансов)
3 полосы малова-то.
затруднительно и без навыков, непросто.
(много ньюансов)
Лучше чем 1, но врятли сильно лучше 4-х.
был тут один такой Искусаный Интеллект. Way to ideal audio- он бы тебе рассказал о своей супер пупер системе и аудиофильских проводах с конденсатарами. у него если верить на словах системы были собраны из кучи динамиков и звук был просто афигенный и афигенный и также самодельный усилитель с супер пупер параметрами не то что какоето там покупное гавно
Последнее пророчество человечества: И настало величайшее скудоумие на всей земле, и стали люди глупые, и слепые, и стали они и ложь, и ересь, распространять по всей земле, топорное мышление и ересь фарисеев поглотила человечество и ватная болезнь проникла внутрь как чума и наступила тьма.
в реалии таких глупостей безгамотных нет. ты первый будешь.