Техника

Если сделать 50 динамиков с разным частотным диапазоном, то звук будет ништяк?

Сабы будут работать на 30-60, 61-90, 91-120, 121-160
Потом мидлбасы 161-200,201-140
Короче и так далее! Каждая колонка будет иметь свой частотный диапазон и не выходит из него. Ну на крайний может чутка подрегулировать их.
Так вот качество будет намного лучше, чем "все в одном" ? И есть ли что-то похожее в реале?
Буэт ништяк!
Сергей Пилипец
Лучший ответ
50 это мало. Минимум сотня динамиков нужна.

"30-60, 61-90" - разница в 1 герц... ну, блин, повеселил....
Игорь Гончарук
Михаил Костык ну тип зачем две шестидесятки, если на то дело пошло
Не будет НИШТЯК.
Господи, избавь нас от шибко умных, от дураков мы сами избавимся....
Линара Саяхова
Вполне достаточно тройки динамиков - один на низкие, второй на средние, третий на высокие частоты..
Евгений Розов
Михаил Костык понятно, что достаточно. дай полет мысли, представь и скажи на сколько будет лучше
А Вы подумали как их по звуковому давлению согласовывать? При таком количестве и без согласования будет такая какофония, что даже слушать не захочется.
Айрат 1
это всё от лукавого
Ольга Шевцова
Лучче 100!
Один фик ничо не изменится...
это будет станция гудения и бубнёжа
Хава Кодзоева
5-6 полос разделения хватит запросто.
3 полосы малова-то.
а смысла делать больше 6 полос нет, толку не будет.
(они будут просто мешать друг-другу) чисто физически-звуковым давлением одних на диффузоры других.
на таком количестве излучателей 5-6 реально и
вот тогда звук можно реально получить хороший-более чем.
но согласовывать столько полос для получения -линейности-, довольно
затруднительно и без навыков, непросто.
(много ньюансов)
Лучше чем 1, но врятли сильно лучше 4-х.
был тут один такой Искусаный Интеллект. Way to ideal audio- он бы тебе рассказал о своей супер пупер системе и аудиофильских проводах с конденсатарами. у него если верить на словах системы были собраны из кучи динамиков и звук был просто афигенный и афигенный и также самодельный усилитель с супер пупер параметрами не то что какоето там покупное гавно
Любовь Грачева
Последнее пророчество человечества: И настало величайшее скудоумие на всей земле, и стали люди глупые, и слепые, и стали они и ложь, и ересь, распространять по всей земле, топорное мышление и ересь фарисеев поглотила человечество и ватная болезнь проникла внутрь как чума и наступила тьма.
Алекс Кордон
в реалии таких глупостей безгамотных нет. ты первый будешь.