Техника

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО????только не нужно определение . А ЧТО ЭТО????( Философский вопрос )

Сдает студент-энергетик экзамен по ТОЭ (теоретические основы электричества) . Сыпится. Дедушки-Профессор уже устал с ним. Спрашивает: "Хорошо. Ответишь на один вопрос и пять получишь. ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО? " Студент мозг наморщил и отвечает: "Профессор, вот верите нет только что знал, а тут как из головы вылетело"
На что профессор отвечает "Вы, молодой человек, счастливый человек. Вы знали что такое электричество, но забыли. А мне почти 80 лет, а я до сих пор не разобрался что такое электичество".
Василий Любимов
Лучший ответ
Вот интересно, как В ОДНОМ ВОПРОСЕ могут сочетаться "что такое" и "определение не нужно".
Просветите меня, филосов вы наш: как можно ответить на вопрос "что такое", не давая определения?!
Олег Гущин
Нейтральный безмассовый ток электрослабого взаимодействия
Если вопрос философский, то это в другую категорию, где философы сидят, а не технари...
dismay_crew
Понятия не имею. Живет в розетке... Кусается больно.
Это когда трешь ноги, одетые в шерстяные об ковер, а потом голым членом до кинескопа телевизора дотрагиваешься, вот это и есть электричество
Alex Zart
Одним словом - СВЕТ (философский тебе ответ).
В каждой клеточке организма существуют СВЕТоводные лимфы для прохождения Его. В каждой клеточке организма работают митохондрии (трансформаторы) для Его аккумуляции. Объединяясь в ОДНОнаправленные потоки энергии Света, каждый из нас получает ощущения, из которых в свою очередь возникают сигналы Мозга на те или иные реакции, за которыми следуют действия. Мысль человеческая рождается из этого Света.
М@рж@н @м@нбеков@
вот идешь ты по проводу и вдруг замечаешь, что за тобой вышел электрический ток - что ж, закон Ома суров, но справедлив.
- Василий Иванович! Анку током убило!
- Как это произошло?
- Да вот аккумулятор на голову упал...
тут
электроэнергию как и бога никто не видел, но они есть, засунь язык в розетку и все сразу увидишь
Вид энерегии
Появлению электричества всегда предшествует непосредственное или посредственное соприкосновение веществ, разнородных или по составу или по состоянию частиц. Итак, если электричество есть какой-то вид молекулярного движения и ему всегда предшествует соприкосновение веществ с неодинаковыми молекулами или с молекулами в неодинаковых состояниях, то мы должны заключить, что электричество происходит от какого-то взаимодействия молекул, имеющих неодинаковые движения. В чем же должно состоять взаимодействие молекул с неодинаковыми движениями, которое, как мы видели, всегда предшествует электрической дистурбации, Ответ на этот вопрос не трудно найти, если рассмотреть простейший случай происхождения электричества - через соприкосновение разнородных тел. Как вариант философского объяснения...
поток электронов двигающихся со скоростью света
физику не учил в школе?
Ток - это скорость теченя заряда за единицу времени. Так 1А=1/Кл. Кл -единица измерения заряда. 1А - Ампер -единица измерения тока. Подробно могут рассказать об электрики из Махачкалы http://elektro-dag.ru. спроси их можно в любое время.
Это мистическое животное! Человек приручил зверюгу, и теперь она живет в проводах.

Никто его не видел. Но говорят, что оно похоже на змею (раз в провод умещается)

Когда тварь вырывается на свободу, она может укусить, а наиболее озлобленные - убить!

"Осторожно! Злое электричество!!!"
Поток электронов
взаимодействие между добром и злом)))))
Андрей Рф
взаимодействие между добром и злом)))))
Электричество — физическое понятие, совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Aleksey D

"Осторожно! Злое электричество!!!"

это то что вам и мне не когда не разгадать! это нужно просто принять и жить с этим!!!
Во первых чтобы понимать что такое ток надо знать какое это явление, т0к является физическим явлением магнитного колебания, потому аббревиатура т0к это не сокращение а название формулы, (Т (ноль) К), что означает точка ноль колебания! любой атом попадая в этот выхрь занимает свое положение (положительный/отрицательный) и как только колебание сводится к нулю они стыкаются и происходит взрыв (искра)