Техника
Почему частота электросети в США и России разная?
Частота зависит от количества полюсов генератора и оборотов. У нас метрическая система а у них дюймовая видимо при расчетах генераторов так получилось. В Европе тоже 50Гц.
Да не только частота
Язык деньги да и многое другое
Так исторически сложилось.
Разница-признак суверенитета,
Как известно, форма вилки и шнура американских электроприборов отличается от привычной для нас, поскольку в России напряжение электросети составляет 220 вольт, а в США - 110.
Некоторые компании производят электроприборы с универсальными блоками питания, что позволяет эксплуатировать ее без проблем в разных частях мира. Перед покупкой таких товаров информацию о наличии или отсутствии переходника, адаптера или универсального блока питания Вы можете уточнить в карточке выбранного Вами товара или у наших менеджеров.
Если Вы уже приобрели технику, для определения диапазона напряжения, в котором может работать электроприбор, Вам необходимо найти наклейку с этой информацией на самом приборе или в соответствующем разделе прилагаемой инструкции. Ни в коем случае не пытайтесь включать электроприбор, окончательно не убедившись в соответствии напряжения в электросети и техники – Вы можете испортить прибор.
Чтобы адаптировать купленный Вами американский электроприбор к нашей электросети, Вы можете дополнительно приобрести переходник – самый недорогой вариант. Кроме адаптера в продаже доступны шнуры питания, стоят они дороже, но будут более удобны в эксплуатации. И адаптер, и шнур питания Вы можете приобрести практически в любом магазине электроприборов или электротехники.