с какого-то фига установщики пользуют тарелки совсем малых диаметров, да и устанавливают чёрти как иногда - не на любую стену, столб, дерево(sic!) можно приворачивать тарельку =)))
в большинстве случаев помогает установка тарелки большего диаметра (но не всегда)
Техника
А правда, что Триколор- Тв ерунда и в плохую погоду низкое качество и 9 млн. чел, страдают и нарекания на их работников
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо!
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо! Устанавливать, конечно, нужно в зоне уверенного приёма, а не где удобно.
Низкого качества у спутникового ТВ не может быть по определению..Сигнал или есть или нет.. Да, в сильный дождь сигнал пропадает. Но не только у Триколора.
За 50 рублей в месяц вполне адекватный провайдер.
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо за ответ! Получается, если дождь или снегопад, я плачу, быть может, 200 рублей или больше(в месяц) за какие-то дни просто так?! Уж лучше кабельное, но в любую погоду! Кстати, антенна на крыше с светского времени "работает" в любую погоду!
Любое спутниковое ТВ глючит при непогоде. Что решается, увеличением радиуса антенны. Поставь 5и метровую в радиусе антенну, и никакая непогода не помешает тебе принять чёткий сигнал.
Юрий Башкиров
ты 5 метровую видел??? ты представляешь её на фасаде здания?
правда, потому что у этих 9 млн человек тарелка настроена не качественно, либо имеются посторонние предметы на пути сигнала.
У тех, кто добился максимального качества сигнала и установил антенну в правильном месте - ничего не глючит.
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо! Значит, всё зависит от установщика!
Если гроза и сильный дождь - действительно отключается. Как только дождь стихает - восстанавливается.
Но это за городом. Как ловит в городе - не знаю.
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо!
Дерьмо! И с каждым годом все хуже и хуже. Постоянные обновления ПО, после которых отваливается часть или почти все каналы - уже просто достали! Еще у них теперь новая "опция" : каждый год абонент должен проходить процедуру подтверждения регистрации, т.е. заново сообщать триколору ФИО, адрес, телефон, ключи от квартиры (где деньги лежат, шутка). Да и телевидение это, получается, совсем не дешевое! К примеру, комплект оборудования (тарелка, конвертер, ресивер) для приема сигналов со спутника "HOT BIRD" стоит всего 2...3 т.р. и там около 1500 каналов идущих СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО со всего мира! Триколоровский комплект (тот же ресивер, тарелка, конвертер) стоит 8...9 т.р., отличие составляет лишь система кодировки сигнала. Чувствуете разницу в цене?
P.S. Думается мне, что триколор это совсем не та контора, за которую себя выдает. Занимающаяся немного другими целями (причем за наши деньги!) под прикрытием предоставления услуг по спутниковому телевидению... Да и само название "Триколор" наталкивает на определенные размышления...
Юрий Башкиров
НТВ+ счаз вполне доступно, вполне, но всёж дороже триколора
Телекарта есть ещё....
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо! Уж лучше кабельное ТВ!
Знакомые не жалуются. Ты наверное в заброшенной деревне живешь))
Гулжан Асалбекова
А при чём тут деревня? Сигнал сл спутника одинаково распространяется и на городи на на деревню. Или думаете что для городов отдельные спутники пускают? Не надо путать спутниковое и аналоговое ТВ.
Лариса Долгая
в деревне наоборот лучше, нет помех от высоток.
Курманбек Джаксылыкбаев
Да, деревня Самара, что в 1100 километрах от Москвы!
Да, у всех знакомых такая фигня, дождь - телевизор не работает
Курманбек Джаксылыкбаев
Спасибо!
Пожалуй триколор тв имеет самый качественный сигнал, у меня пропадания сигнала за 5 лет эксплуатации были всего раза три в очень плохую погоду, кабельное телевидение а тем более аналоговое рядом не поставишь по качеству и надежности. А насчет программ это как и во всем мире сплошная реклама и заказные передачи, зато бесплатно.
Курманбек Джаксылыкбаев
У меня Dom.ru. На качество кабельного не жалуюсь, хочу цифровое! Уж лучше платить больше, чем страдать потом от неправильной установки! Сам был свидетелем одной установки на з-х этажное здание. Тогда показали, какие здания мешают и рассчитали на какую высоту необходимо поднять приёмное устройство! Если бы все так отвечали за свою работу!!!
У меня за 4 года такое была потеря сигнала максимум пять раз! И то только на пару часов. Меня устраивает.
этот ху*в ёб***й триколор мне уже весь мозг вы**ал!