Техника

можно ли здать фотоаппарат в магазин если он просто не понравился и не поддерживает некоторые функции в течении 2 недель

Если "некоторые функции" это фотографирование, то можно.
Эльвира Котельникова
Лучший ответ
нет, это "сложное техническое изделие" (есть список в законе) .

а сам подумай, куда его дальше денут продавцы? Что, ты передумал - и продавец тетерь должен понести убыток в несколько тысяч рублей?

он же его продать уже не может - в нем паспорт заполнен!
Если фотоаппарат исправен - то магазин имеет полное право отказать вам в возврате (замене) . Фотоаппараты подпадают под "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену... "
Оля Клещёва
Скорее ОБМЕНЯТЬ на другую модель.
Кто захочет ОТДАВАТЬ за просто так деньги назад.
М-Хабиб Х
Конечно можно! ..В ДАР.
А вот деньги продавец возвращать не обязан (если только не дистанционно покупали, или в товаре по факту не отсутствуют какие-либо функции, оговоренные инструкцией) .

Миф о 14-дневном сроке
Дмитрий Галкин
Нет. Сначала в Сервисный центр за справкой об исправности изделия.
Вас, конечно, не волнует исправность аппарата, а вот Продавца очень. Он не может принять назад неисправную технику, а проверить соответствие всех параметров могут только в сервисном центре. На этом основании (читайте Закон о защите прав Потребителя) и установлено ограничение в безусловной замене или возврате технически сложной аппаратуры. А также нижнего белья и аптекарских товаров. Вот это почему-то ни у кого не вызывает сомнения.
На будущее: сначала узнайте побольше о фотоаппарате, а потом покупайте. Вечно одно и то же: сначала создадим Проблему, а потом её решаем...