Техника

вопрос про обогреватели. читайте внутри

как вы думаете какие обогреватели лучше? и от каких больше толку и выгоднее? конвекторы, масляные, которые дуют или инфракрасные? напишите пожалуйста
Mirlan Abdiev
Каждый вид хорош для своего дела.
Если вы зимой неожиданно приехали на дачу-ничего лучше "дуйчика"(как оригинально выразился Иван Иваныч) не придумаете, чтобы быстро прогреть помещение.
Ну а уж потом можно и масляный включить, или печь к этому времени потихоньку протопится.
Юрий Мельников
Лучший ответ
Электрические обогреватели (конвекторы) - современная и эффективная техника, позволяющая создать надежную систему отопления в любом помещении. Представленный модельный ряд выполнен с применением инновационных, в том числе nano-технологий, обладает функциональным дизайном, отличается повышенной теплоотдачей, равномерным обогревом всего помещения и энергоэффективностью. Конвекторы оснащены усиленной системой безопасности, защищены от перегрева и других нештатных ситуаций, отличаются высокой степенью пылевлагозащищённости и экологичностью. Несмотря на общие достоинства, свойственные этой товарной категории, каждая из представленных моделей имеет свои эксклюзивные характеристики и уникальный функционал. Среди них: возможности объединения конвекторов в стационарную систему отопления; установка на роликовые ножки; электронное/механическое управление; особенный нагревательный элемент; возможность менять режимы работы, что способствует сокращению расхода электроэнергии от 20% до 30%; функции очистки воздуха и его ионизация и многое другое.
Ассортимент электрических конвекторов включает технику мировых производителей Noirot, Electrolux и Ballu Industrial Group. Разнообразие представленной техники позволяет выбрать оптимальный вариант конвектора для каждого дома.
Sergei Surcov
В помещении лучше масляный, он не съедает кислород в комнате, а если надо на улице - то инфракрасный, он обогревает излучением. Это же излучение в комнате может повредить мебель и все что находится в районе излучения.
Миля Хайдарова
Не буду сравнивать типы обогревателей, скажу лишь свое мнение по поводу инфракрасных. Считаю их самыми эффективными в соотношении комфорт/экономичность, так как они греют не воздух а предметы. Излучение обогревателя можно сфокусировать на определенном месте и тогда для обогрева, скажем себя любимого во время сна или занятия любимым делом, потребуется нагреватель в 300 - 400 Вт. Это гораздо экономичнее, чем использование мощного обогревателя для прогрева воздуха, да и если вы не забыли, то в домах есть вентиляция, через которую теплый воздух шустро покидает дом. Инфракрасный обогреватель можно сравнить с солнцем в весенний прохладный день, когда на улице еще максимум +5:стоишь в тени - холодно, Выходишь на солнце - тепло, хотя воздух те же +5.
масдяные-хуй-я
самое лучшее дуйчики а чтоб воздух не сушило стакан воды постав и будет заебись
масляные говорят не сушат воздух, те что дуют компактнее, а в вопросе экономичности то при потреблении одинаковой мощности греть будут почти одинаково (обычная лампочка на 100 ватт, на 5 ватт светит и на 95 ватт греет).