Техника

Вопрос к инженерам энергетикам внутри

Я тут слышал по законам Николы Тесла можно передавать электроэнергию без проводов по электромагнитной волне вопрос какой частоты Гц должна быть электромагнитная волна и какие должны быть использованы расчеты что б можно было передавать беспроводную передачу электроэнергии 220 В по воздуху
1) "Законов Теслы" не существует
2) Частота любая. В той или иной форме передаваться будет на любой частоте. Но есть своя специфика.
3) "Передавать 220 вольт по воздуху" ты не сможешь никак. У тебя в метре от тебя будет 10 тыс вольт. В ста метрах 1 вольт.
Передавать можно. И это даже довольно просто. Но на какое то серьезное расстояние, серьезную мощность, в реальных условиях с живыми людьми вокруг и без потерь близких к 99% это нереально
Павел Беляев
Лучший ответ
Нет у него никаких законов!
как называются эти законы Николы Теслы?
Ольга Подобедова Беспроводна́я переда́ча электри́чества — способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи. К 2011 году имели место успешные опыты с передачей энергии мощностью порядка десятков киловатт в микроволновом диапазоне с КПД около 40 % — в 1975 в Goldstone, Калифорния и в 1997 в Grand Bassin на острове Реюньон (дальность порядка километра, исследования в области энергоснабжения посёлка без прокладки кабельной электросети). Технологические принципы такой передачи включают в себя индукционный (на малых расстояниях и относительно малых мощностях), резонансный (используется в бесконтактных смарт-картах и чипах RFID) и направленный электромагнитный для относительно больших расстояний и мощностей (в диапазоне от ультрафиолета до СВЧ).
Ольга Подобедова 1891: Никола Тесла улучшил передатчик волн Герца радиочастотного энергоснабжения в своём патенте No. 454,622, «Система электрического освещения».
1893: Никола Тесла демонстрирует беспроводное освещение люминесцентными лампами в проекте для Колумбовской всемирной выставки в Чикаго [1].
1894: Никола Тесла зажигает без проводов фосфорную лампу накаливания в лаборатории на Пятой авеню, а позже в лаборатории на Хаустон-стрит в Нью-Йорке, с помощью «электродинамической индукции», то есть посредством беспроводной резонансной взаимоиндукции [2][3][4].
Теоретически мощную электромагнитную волну передать на расстояние можно, но это будет подобие громадного костра у которого греется народ. Близко ---жарко, дальше ---холодно. Лучше все-таки мощность используемую для раскачки генератора Тесла пустить по проводам и довести до каждого потребителя, что и было сделано умными людьми.
*kamila* Rahimzhanova
Передавать можно, но в округе вся электроника сгорит и на здоровье это влияет пагубно. Поэтому такие эксперименты не ставят и не финансируют.
Ирина Ломакина
Ольга Подобедова Давай с тобой такой эксперимент проведем по беспроводной передаче электроэнергии если вдруг что случится скажем мы не чего не делали
чтиай тоэ, а не фантастику
Юрий Шиганов
Никола Тесла эти законы открыл но к сожалению забыл записать на бумаге, и все формулы тоже забыл а потом умер так что ответы на свои вопросы ты узнаешь при личной встрече с ним в аду
555566768990--телефон теслы
Tania Mogila
Никола помог техническому прогрессу направлением (точнее даже полностью направил будущее) по переменному току, индуктивности, емкости. Резонанс! как бы я назвал.. и в плохих руках - оружие массового поражения. Последние свои разработки забрал в могилу. А может где-то под грифом секретно...

есть разные научно-документальные фильмы, любопытные..
Ольга Подобедова на сколько я зная все записи его последних экспериментов Николы Теслы находятся в руках спецслужб США под грифом секретно
У меня уже давно есть беспроводная розетка. Где угодно могу телефон заряжать. Отстал ты от жизни.