Техника

Блокиратор сотовой связи

Если допустим блокиратор мобильной связи блокирует все сигналы, то можно как то пользоваться мобильным телефоном? Или не работает нечего, ни wi-fi и ни другие способы связи? а рация работает? слышал что если я знаю где стоит блокиратор то могу с помощью антенны отстроиться от помех глушителя.

Еще прочитал что если известно, где стоит передающая антенна - можно её закоротить: соединить проволокой все вибра-
торы - тогда сгорит выходной каскад глушителя. Как это?
Tanja Mi Fido Di Te
1. Пользоваться можно, если найдёте такое место, где полезный сигнал сотовой БС хотя бы на 6 дБ превосходит помеховый (имеется в виду не спектральная мощность, а мгновенное значение, ибо нормальные глушилки не пытаются тупой мощой задавить весь диапазон, а бьют прицельно по канальной сетке) . Направленная антенна может немного помочь вам в этой задаче, если направление на глушилку и на БС сильно разные. Ну и если вы можете прикрутить к своей мобилке направленную антенну, не слищком шокируя при этом окружающую публику (ваш телефон станет похож на приёмник для "охоты на лис").

2. Касаемо WiFi: зависит от конкретной модели глушилки. Некоторые давят только GSM-диапазоны, некоторые - и GSM, и WCDMA, и WiFi.

3. Касаемо раций: всё зависит от типа глушилки и от диапазона рации. Вполне может прокатить.

4. Вы сначала доберитесь до этой антенны. Если уж кто-то взялся зашумить зону, то вряд ли он установит глушилку в открытом доступе. К тому же глушилка может использовать обычную штыревую антенну с диэлектрическим покрытием.
Натали Белова
Лучший ответ
И всё это для того, чтобы сдать экзамен?
А потом быть выпертым с работы, потому что ничего не знаешь?
**
***** *****
рацией пользуйся
Рашид Умаров
Зависит от того что глушат, если только сотовую связь то Wi-Fi и радио будут работать. У нас раньше глушили только GSM, и все знали что на экзамены надо идти с CDMA. За зоной действия глушилки сигнал есть, выносите антенну туда. Антенны там штыревые с внешней изоляцией, на некоторых моделях всего одна. Если доберетесь до устройства то проще его отключить.
Юлия Черакаева