Техника

не понимаю физику

определите максимальную длину звуковой волны, воспринимаемую органами слуха человека в воздухе. воспринимаемые частоты - от 16 гц до 20 гц....не просто ответ, а полное рещение хотелось бы узнать
Формула есть... скорость звука разделить на частоту.)

Делите 330мс на 16 например = 20.5м помойму или 21.. посчитайте точнее
Сергей Твердун
Лучший ответ
Берёшь скорость звука при Вашей влажности и давление и делишь на 20 гц, метричность и будет в метрах в СИ. Хотя вопрос спорный. 20 очень мало кто слышит. Скорее 30 гц. Зато ответ будет разный для побережья мёртвого моря и для Непала. Разница Вас поразит и паразита препода который некоректные задачки даёт. Тогда ему путёвка на дно моря вместе с ответом о весе железа обьёмом в ведро (78 кг) а Вам в Непал.
Михаил Шипачев
"воспринимаемые частоты - от 16 гц до 20 гц" - оговорочка, наверное до 20 кГц. А полное решение тут вероятно в одну формулу будет, как написали выше.
Учи теорию. скорость распространения звука в воздухе (331 м/с) /делим на максимальную частоту твоего диапазона, то есть 20Гц = ~16,55 м (метров)
Kirov Arenda
Звук распространяется в воздухе с определенной скоростью, зависящей от температуры, влажности, атмосферного давления.. , метров за 1 секунду. Частота - это к-во колебаний, также за 1 секунду. Так вот: произошло колебание - в воздухе (или в другой среде) начала распространяться звуковая волна, с определенной скоростью (примерно 340 метров за одну секунду) . Но у нас не одно колебание в секунду, а (пусть) 20 колебаний. . Значит, расстояние, на которое успела уйти волна от первого колебания, до начала второго - меньше в 20 раз. Потому что за секунду происходит 20 колебаний. Расстояние между соседними возмущениями среды и есть длина волны. 340/20=17 метров. 340/16=21 метр. . Суть: скорость звука (в определенной среде) одна и та же, не зависит от частоты, а частота повторений колебаний (за 1 секунду) - разная.