Техника

Почему не все люди понимают физику, математику и т. п?

Почему мы не понимаем эти предметы с рождения? Почему даже если человек целенаправленно начинает изучать эти предметы, то не всегда это получается? Только не говорите мне про склад ума (доказано, что это бред)
Потому что не хотят
Асель Калюжная
Лучший ответ
А вы спросите себя: почему вы не умеете и никогда не научитесь сочинять стихи, и ни разу в жизни не напишете картины, достойной музея. Вот и получите ответ, бред это или не бред. Склад ума - это не бред, даже если это каким-то мифическим мудаком и "доказано". Вы уж не сердитесь.
Сергей Юдин
што?
Ольга Небесная
Лень
А что человек может с рождения кроме жрать, срать да орать? А чтобы что-то понять, нужно вникать в это дело, а не в носу ковырять. Кому-то ковыряние в носу доставляет немыслимые удовольствия и таким ни физика, ни математика не интересны, такие скажут: - я гуманитарий.
Такой пример: понимаю технику и всю логику со сложнейшими формулами с полоборота (даже первый раз видя и в руках "крутя"), а в хмызне несмог преодолеть сочинения с 10 оборотов, и 100 попыток обговорить сие недоразумение с училкой - половина в ступоре (мол как так человек непонимает сиею литеру, а ОБЯЗАН !) ???
Но Русский за честь сдавал на 5, литеру - скрипя сердцем на 4..5 - немоё и всё ! А тут надо сбрехать шедеврально и выложить "на блюдечке на голубой и даже с золотой каёмочкой" !!!
До сих пор воротит все театры, драмы, мелодраммы, кроме технически грамотных фильмов ...
Elena Brd
А зачем? Могу открыть свой пк с программами, которые за меня посчитают сложнейшие задачи. Напишут программы профессионалы и получат за них деньги. Мне не нужно будет тратить 3-4 года жизни на изучение узкоспециализированных сложнорешаемых формул!