Техника

Почему, зная весь курс школьной физики и математики на 4-5, я не стал Кулибиным или Игорем Негодой???

Что и где они ещё учили, чтобы создавать все эти прикольные штуки???
Забавно, как человек думает, что физика заканчивается на школьном курсе. Она на нём даже не начинается. Это минимум, самое донышко, упрощённое и пережёванное для детей настолько, чтобы даже самый ленивый и отсталый хоть что-то впитал. Не нужно быть гением чтобы знать её на 4-5, нужно просто не быть кретином и проявить хоть какой-то интерес. Почитай специализированную литературу по любой области, будь то теория твёрдого тела для полупроводников, основы электротехники, справочники по электронным измереням, что угодно, и ты поймёшь, что физика с точки зрения практического применения в школе даже не начинается.
Светлана Сорокина
Лучший ответ
Генетика.
"Сын поварихи и лекальщика,
Я в детстве был примерным мальчиком,
Послушным сыном и отличником
Гордилась вся моя семья.

Но мне, непьющему тогда еще,
Попались пьющие товарищи,
На вечеринках и в компаниях
Пропала молодость моя.

Увяли розы, умчались грезы,
И над землею день угрюмый встает,
Проходят годы, но нет исхода,
И мать-старушка слезы горькие льет. .."
Елена Новикова
Знать и понимать что знаешь, разница, какие твои годы, знаешь базовые основы, дальше как по маслу пойдет....
Не от школы зависит многое
как минимум этим еще и увлекаться нужно
Макс Пуцелёв
Если с 7 лет не изобретаешь ради удовольствия, то нет таланта.
Илья Леонтьев
Знать мало. Надо ещё понимать, и уметь применять. А чтобы быть Кулибиным - уметь применять нестандартно.
Не захотел, и не стал. Лень матушка.
Школьные знания всего лишь база, она не даёт ничего, кроме знания "да, это существует". Только самообразование, наличие логики, умение мыслить - позволяет быть неординарным.
Потому и не стал, что спрашиваешь
Для того, чтобы добиться успеха в жизни, как правило, нужны три вещи: труд, талант и везение. Особенно тяжело с везением.
Одним дано быть художниками, другим музыкантами, третьим - Кулибиными. Будь у тебя хоть максимальные оценки по пению, никогда не станешь Майклом Джексоном или Львом Лещенко, если нет таланта. Талант определяет все в любой профессии. А без него ты - посредственный работник, может даже высокого класса.
Читать надо много другой литературы. Механика, механизмы.. станки, ..и искать идеи в интернете.. и улучшать то, что уже есть.. Просто возьми и купи токарный станок.. и дело пойдет
Михаил Забавин
Нет таланта в этой области) Попробуйте другую и не насилуйте себя)
для этого есть фантазия и длительное размышление над определённым делом.
экспериментировать и быть перфекционистом. делать до конца. записывать полученые данные. обучаться всему.
таланта и желания нет
Елена Савенко
потому что ты аутист