Техника

Школьную физику можно понять без алгебры?

Пока я сам не могу понять алгебру но обязательно найму репетитора и выучу и ее. Но с физикой и химией может получиться щас без алгебры что бы не бездельничать?
Хочется знать такие фундаментальные и прекрасные науки что бы понимать нашу объективную реальность))
Что бы не говорили а в 10-11 классе у меня по Физике было 4-5 а вот алгебра и геометрия давалась с трудом, на тройку вытягивал.
В школьном курсе физики логарифмы и тригонометрические функции практически не применяются, а у меня была проблема именно с ними.
Кстати, ученые физики, за расчетами не редко обращались к математикам.
Маша Филиппова
Лучший ответ
без математики в физике остается пустая болтовня.
Физика - это применение математики к описанию реального мира. В физике без математики недалеко уйдешь ;) В школьной химии математики меньше, но кое-какая тоже нужна.
Рамазан Жайлау
понять то можно без проблем но применить уже никак.
))) )))
Понять определения, выучить законы, выучить пару формул... да, без проблем. Но вот знать физику - это значит уметь её применять. А тут без матики никак (алгебры в том числе). А вот химию да. Там проще. Там расчёты на куда более простом уровне (в рамках школы ясен пень)
Алия Нафикова
Татьяна Генслер Ну матику я во что бы не стало выучу. Я просто имел ввиду может пока физикой заняться что бы времени не терять а потом будет возможность найму репетитора.)
Если дается Физика, то параллельно так же будет усваиваться Алгебра, Химия...
Но если склад ума, как говорят - гуманитарный, то бесполезно дергаться между ними...)
Татьяна Генслер То есть не стоит тратить времени? У меня глубокие познания в логике и первый разряд в шахматах)
Можно, алгебра лишь сокращает путь.
физика- естественная наука, доказывающая свои определения на деле. Алгебра - теоретическая, ведь она описывает возможности в математической "схеме" только нашего пространства. А ведь Пространство не только 3-х мерно, есть косвенные доказательства того, что пространство 8-ми мерно. И именно это и есть поле для исследований физиков! Учите все! В любом случае, по отдельности эти науки вполне существуют!
Даже не пытайся просто
Я пыталась понять физику\химию, но из-за того, что я не умею считать - все как-то не туда пошло
Скорее я бы сказал, что в алгебре не столь важна физика. Однако в физике без математики никуда)
Татьяна Генслер Ну это понятно) Просто не хочется пока болтаться без дела.