Техника
Скажите, что обязательно должен знать выпускник 11 класса из всего школьного курса физики??
Я на первом курсе географического факультета, и у нас во втором семестре начинается физика. Я в физике почти ноль... Пожалуйста, ответьте серьезно. Какие законы или формулы ну просто нельзя не знать???
если вы на географическом факультете классического универа (НОРМАЛЬНОГО!!!) - физика у вас, скорее всего, будет 3 семестра
по идее, вы должны хорошо знать весь школьный курс, другое дело, что сейчас в некоторых, даже неплохих ВУЗах- планка требований все ниже и ниже, поэтому в ВУЗе решают задачи на уровне школьных!! ! по поводу определенных законов и формул, простите, но вопрос забавный- физика-это не литература !!!здесь все логично и взаимосвязано, поэтому берите школьные учебники и вперед!! !
посоветую изучить книгу
Яворский, Селезнев Учебник физики для подготовительных курсов- там весь курс школьной физики изложен очень грамотно и кратко!! !
и потом, как только начнете изучать, - неясные вопросы выясняйте сразу- не ждите сессию!!! -тогда все будет нормально, если географию изучили-
значит еще не вечер!! !
посоветую изучить книгу
значит еще не вечер!! !
Главные законы - ну там кулона, ньютона и др... .
Уметь считать.
Знать единицы измерения (метры миллиметры) так же возводить в степень, ну тоесть знать математику хоть как-то!! !
НУ. . дофига должен знать.
Физика это как бы накопительный предмет, он основывается на почти на все предметах что преподаются в школе!
Так что если не учился то увы, физиком вам не стать.
Уметь считать.
НУ. . дофига должен знать.
Авазбек Мансуров
о, у меня таких видов нет))
Ты чего физику туда не сдавала? Удивительный вопрос ...очень- нагрузят общей физикой и будет не до школьной, которую просто нельзя не знать всю
Авазбек Мансуров
зачем?? Для чего географам нужно сдавать физику? А химия, биология, английский тогда чем хуже? что же нам все предметы что-ли сдавать нужно было?
Школьный курс физики базовый. Его нужно знать полностью любому современному человеку. Возможно не нужно знать наизусть все формулы, но нужно понимать сущность явлений.