Техника

Как можно выучить физику с 7 по 11 класс, если я сейчас в 10?

1)Ваш опыт
2)Какие пособия и учебники нужны
3)Сколько часов-тем в день нужно учить?
Найди вот такую книгу (хоть купи, хоть скачай где-то): http://www.booka.ru/books/613877#about
Там есть всё за весь школьный курс и даже больше. Кратко, но понятно, с объяснениями, картинками и примерами.
Сколько часов/тем в день - зависит от тебя, как быстро надо. Если хотя бы одну тему в день будешь учить - очень быстро выучишь (но сомневаюсь). ПО времени: хотя бы час, 3-5 раз в неделю - уже достаточно будет, если больше - ещё лучше.
max
Лучший ответ
Для начала нужно математику с третьего класса выучить, потому уже за физику браться. Если не знаешь математику на "отлично", в физике тебе делать нечего!
Andrey Sherbakoff
Анапа Партнер Интересно, откуда выводы, что я не знаю математику?
Мой опыт:
не было физики с 6 по 9 класс из-за отсутствия учителя.
В 9-м решил сдавать физику по выбору (тогда еще не было всяких ЭГЭ итп). Выучил за месяц по трехтомнику Яворского. И этот же учебник спасал не раз в институте. Лучший по моему. Все понятно подробно написано, чего не скажешь o школьных.
Я в 7 классе знал физику за 10. Тут не в пособиях дело, а в голове.
Елена Гребнева вам она интересна была? или способности большие к физике есть?
сесть и учить по учебникам а если не можешь пригласи репетитора
Денис .
М О Ж Н О !!!
...Я в 7 классе знал физику за 10. Тут не в пособиях дело, а в голове - Катмулл Кларк.
У меня - Та же картина. Помогал ФИЗИКУ - опыты проводить, некоторые - сам проводил!!!
Время - пока интерес к ТЕМЕ - есть читаешь, смотришь в сети ОПЫТЫ, примеры!
учебники с 7 по 11 класс)))
там же все разжевано