Техника
ноутбук это компьютер или нет? ? Я считаю, что нет А если Да, то объясните почему? ?
Это компьютер, потому что также обрабатывает информацию и производит те же операции. Ноутбук от пк отличается только своей мобильностью и компактностью.
Даже смартфон, это компьютер с телефоном.
Грузовик, кроссовер, лимузин - автомобили
что пил ?
хм.. .вот вам три точки зрения (мне больше нравится третье, но их может быть еще до кучи) :
1. я могу к ноуту подключить внешние: монитор, клавиатуру, мышь, колонки. чем в таком случае будет отличаться ноут от системного блока? да ничем. но если системный блок подходит под определение "компьютер" значит и ноут подходит под это определение.
2. есть обобщающее понятие "компьютер", каждый вкладывает в него свой смысл. это как "стол", бывает обеденный, столярный, монтажный, банкетный, операционный и т. п.
в зависимости от того что каждый человек имеет в виду под словом "компьютер" и будет результат.
3. берем определение слова "компьютер" из какого-либо научного/достоверного источника и смотрим, подходит ли описание ноута под определение слова "компьютер". например на "вики" дается такое определение:
"Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)][1] — «вычислитель» ) — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой. " (взято там: "http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер").
подходит ноут под это описание/определение? явно подходит. значит компьютер.
а тот ящик с монитором, что на столе стоит более точно называется "персональный компьютер".
а тот ящик, который весит несколько тонн и считает какую-нить термоядерную реакцию или погоду называется "супер-компьютер".
а есть еще мини-, микро- и нано-компьютеры. и все это компьютеры. (насчет нано- - это я так, к слову, я не знаю, есть ли такие или нет) .
Ноутбук это персональная электронно-вычислительная машина (ПЭВМ) . Ответ Да, если до вас не доходит.
ноутбук это канечно не кампьютер!
Светлана Лобанова
комп
конечно компьютер процессор имеется видео карта тоже и мат плата как в компе