Техника
Как стать програмистом и что мне нужно скачать или сайты
Я хочу стать программистом, создавать свои программы, игры. Хочу знать языки программирования. Я перелазил весь интернет . .Пажалуста помогите
Скачивай редакторы для этих языков. В них - практикуешься, и в них же - читаешь "справку". Вот и вся наука. Не распыляйся только. Выбери сначала один язык и добейся, чтобы на нем успешно создавались работающие приложения. Потом бери другой язык и начинай заново. Не волнуйся, все языки имеют общие черты, и каждый следующий ты освоишь втрое быстрее предыдущего. Справка в редакторе - это фактически словарь, справочник по языку. Ты все равно не сможешь запомнить все команды и принципы сразу, так что будешь обращаться к этому справочнику буквально поминутно - поначалу. Но программист - это не только знаток команд, это еще и человек творческий. Постоянно приходится изворачиваться и придумывать что-то свое. Чтобы получить от компьютера нестандартную реакцию, или добиться приемлемой скорости выполнения, экономии памяти и т. п. В Сети ты найдешь множество форумов, где люди подсказывают друг другу необычные подходы, делятся фрагментами программ, обсуждают их недочеты и т. п. Только умоляю - не приставай к населению этих форумов с дурацкими вопросами! Программисты ОЧЕНЬ не любят объяснять новичку то, что он может прочитать в "Хэлпе". Считается, что если ты слишком ленив, чтобы сначала поискать решение сам, а сразу клянчишь советов у других, то тебе все равно нечего делать в программировании. За советами обращайся только тогда, когда ты всю голову уже сломал в поисках решения, и "Хэлп" редактора ничем тебе не помог. Вот тогда тебе накидают уйму подсказок, оригинальных технологий, и это будет для тебя истинным подарком. Но и сам - в благодарность - не скупись, делись с людьми своими изобретениями. :-)
Лучше в институт поступать
Распознавай движки или иди в институт информационных наук. Есть англ сайт по программированию, непомню....