Техника
купил тут цыфровой вольт метр и сразу пошли проблемы...
купил этот вольт метр, хочу подключить к блоку регулируймого питания, но именно питание к этому вольтметру я не могу сделать, так как постояная подача подача напряжения 33-34В, а вольтметру положено от 3 до 30 не больше, пробывал через сопротивление, не получаеться, он искажает показания, потому может вы знаете выход из проблемы? очень блогадарен за внимание...
Собери для его питания схемку на LM317. Или если потребляет немного -то сопротивление и стабилитрон.
"Цифровой" - пишется через "и".
"Вольтметр" - пишется слитно.
"Регулируемого" - пишется через "е".
По существу вопроса - ничего не понял. Ты указываешь диапазон от 3 до 30 вольт. Но напряжение питания является не диапазоном, а одной величиной. Следовательно, ты подразумеваешь не питание, а измеряемое прибором напряжение. В этом случае диапазон должен начинаться от нуля, а не от 3 вольт.
Короче. Чтобы получить стабильное напряжение для ПИТАНИЯ прибора, ты можешь использовать цепочку из стабилитрона и резистора. Или любой микросхемный стабилизатор на подходящее напряжение - и запитать все это от самого блока питания. Поскольку он у тебя регулируемый, то стабилизация необходима, чтобы вольтметр получал стабильное питание, независимо от настроек блока питания.
Если же речь о диапазоне измерений (блок питания выдает напряжения в более широком диапазоне, чем может измерять вольтметр), то у тебя два пути:
1. Подавать измеряемое напряжение на вольтметр через резистивный делитель, и после этого трактовать показания прибора с применением коэффициента.
2. купить вольтметр с достаточным для твоих нужд диапазоном измерений.
"Вольтметр" - пишется слитно.
"Регулируемого" - пишется через "е".
где ты такой нашел?? ? у меня самый дешевый китаец (рублей 150!) от 0.01В до 500В и не пробивается.
марку "вольт метра" назови..
У него батарейки на несколько лет хватает.