Техника

я купил ленту светодиодную на 12 вольт

Купил крону на 9 вольт.. светит слабовато, а через 10 минут вовсе "села". Где взять батарейку на 12 или 9 вольт чтобы она дольше светила?
купил ленту на 12в
купил крону на 9в
где ЛОГИКА?
купи 8 батареек по 1.5в! чем толще батарейки тем дольще будет светить, аккумуляторов на 12в тоже полно!
Анна Лаврик
Лучший ответ
Вся беда в том, что Вы хотите "присобачить" светодиодную ленту к не предназначенному для неё источнику питания.
Светодиоды в Вашей ленте скорее всего 3-х вольтовые. И для их включения от 12 в имеются резисторы, ограничивающие ток (напряжение) . В этих резисторах и тратится львиная доля энергии. А от этого зависит длительность работы.
В автомобильном АКБ энергии относительно много, не говорим про энергию в сети, при питании через БП.
Если Вы хотите использовать карманные батарейки, то и светодиоды надо подбирать по напряжению близкому к батарейкам. Без использования резисторов.
Вспомните карманный фонарик, он может гореть и неделю, и больше. Правда тускнее со временем.
Разбирать ленту выкидывая резисторы дело неблагодарное.
Лучше продать ленту и купить сколько надо светодиодов и спаять ленту (или произвольную конструкцию) и использовать две или три батарейки по 1,5 в. Как в фонарике. Результат будет другим, не 10 минут.
У папы в машине под капотом. Чаще всего чёрного цвета
Настя Аникеева
Аккумулятор, от бесперебойника, сетевой адаптер DC12V , "трансфоматор " , для галогенных ламп 12в ...
Зафигачь систему из батареек, соединяя их последовательно. Из расчёта 1 батарейка - 1,5 вольта (обычно) . И всё :) Или блок питания на 12 вольт найди.
Игорь Клочков
Дарья Филатова так они за минут 20-25 "сядут"