Техника

Термостойкий (чтоб не плавился и не изменялся от тепла +25...+100 цельсия) с хорошей теплопередачей диэлектрик

хочу установить светодиоды на радиатор (который будет отводить тепло от светодиодов чтобы КПД светодиодов был высокий) нужна электроизоляция и теплопроводник в одном, но при этом что бы от температуры с ним ничего не происходило (не разваливался, плавился и т. д. )
есть такая штуковина -

Теплопроводящие электроизоляционные эластичные силиконовые листовые материалы, прокладки и подложки НОМАКОН™ КПТД-2, КПТД-2M
Анфиса Сывороткина
Лучший ответ
Кварцевая слюда.
Дмитрий *
Специальная керамика есть . Можно слюду, или слюдоленту .
Читал, кто-то старые микросхемы курочит - там подложка из спецкерамики. Ну и пасту не забываем, под изоляторы .
Тефлоновая (фторопластовая) пленка, Спец. теплопроводная резина- серая и розовая, тонкая слюда
Слюда электротехническая - природный материал состоит из крупных пластиной, встречается в виде отдельных пластинок или листов из каким-то образом скрепленных пластинок (легко разделяется на отдельные пластинки. Термостойкость вроде до от 200 до 800 градусов

Керамика эл. тех. теплопроводность довольно низкая из-за большой толщины Термостойкость от 250 по моему до 800..900

Пленка ПЭТФ (полиэтилентерефталат) электротехническая высокая теплопроводность очень высокая благодаря исчезающе маленькой толщине, 1 из лучших диэлектриков. Термостойкость очень долговременно до 150, долговременно до 200, коротковременно до 250

Лента фрум (она-же фторопласт, она-же тефлон) неплохая теплопроводность при маленькой толщине, скользкая не клеится ни одним клеем не окрашивается ни одной краской. Термостойкость: очень долговременно до 150, долговременно до 200, коротковременно до 250.

Силикон (кремнийорганическая резина) - теплопроводность не высокая (толщина большая) Термостойкость высокая зависит от марки начинается вроде от 150 в среднем около 250 клеися только силиконовыми клеями.

Для справки светодиод "на звезде" от этой самой звезды изолирован
Оля Миллер
Да ёлы палы - обычный силиконовый герметик! самое то для Ваших задач!