Техника

Алюминиевая проводка.

знать бы что вы называете контактором и на какие его контакты вы брызнули. . .
контактор это коммутационный аппарат (что-то вроде пускателя) . у него есть выводы к которым прикручиваются провода питания. А настоящие его контакты находятся внутри и сделаны заводом из одинакового материала. . .
А если вы просто использовали клеммник. . то лучше все равно промыть. После этого зачистить провода до блеска и плотно прикрутить к выводам. А уж потом можно покрыть места соединения техническим вазелином. Если просто брызгать ВД, то получится изолирующая пленка между контактирующими поверхностями, которая повысит сопротивление и будет способствовать нагреву места соединения
Кайсар Аманов
Лучший ответ
Смотрите чтоб алюминий с медью не контактировал.
Спец то брызнул чтоб легче откручивать возможно прикипевшее.. . Ваши побуждения брызгать смесью керосина с наидешевейшим маслом непонятны.
ВэДэшка вообще редкостная дрянь. Как и дешевые "сульфаты молибдена" и прочая дурь, незнакомая со смазочным комплексом СССР.
Зачем ее брызгать на контактные группы, вообще не понимаю. Для этого используют специальные средства или легкие углеводороды, типа керосина, ацетона, эфиров.
Смывайте эту щелочную дрянь с активного металла, проверяйте контакт на проводимость и сопротивление и садитев колодку. Кстати, алюминиевые провода лучше заменить на медяшку. Забот меньше в будущем.
Сейчас лучше медная. Слишком большая нагрузка на сеть - много мощных потребителей энергии.
Брызгалка брызгалке рознь. Есть брызгалки для улучшения изоляционных свойств ПХВ оплётки проводов. Вы уверены, что специалист использовал просто ВД-шку? Может это была другая брызгалка?
В любом случае "Kuper Ator" прав.
Как в том анекдоте.
- Принесите мне что нибудь перекусить.

- Медный провод вас устроит, сэр?