Техника

Хочу мужу на 23 февраля подарить сварочный аппарат для бытовых нужд. Какой выбрать?

Задумайтесь над моим ответом. Прежде, чем что-то купить нужно знать, что муж собирается им делать. Если просто ради забавы, то покупайте любой инвертор. Если же действительно нужно аппаратом работать ---купить нужно простой сварочный трансформатор, который надежный и не ломается и варит по-серьезному. Я например, никогда в жизни не променяю свой трансформатор на инвертор, потому как видел, как мужики, которые купили такие "игрушки" носятся с ними по сервисам.
Sam87 ******
Лучший ответ
Инвертор, ампер на 150 ( больше и не нужно, он и эти не использует, просто запас надёжности будет).
Денис Давыдов
Ресанта 190 и маску хамелеон, чтобы зайчиков не нахватался при сварке.
Скороварку - сваривает очень быстро ))))
Dilfuza Olimova
Вы в магазин электрооборудования сходите. . есть компактные. . одной рукой поднимешь..
Здесь вам никто не поможет . "Копактные, одной рукой поднимешь" - это круто. "И маску хамелеон" - это еще круче. Мощность в амперах - прелесть. Вон кое-кто даже инверторным на даче, хотя тип тут ни при чем. Прислушайтесь к совету Сергея Кольченко и пытайте мужа. Иначе он будет рад, когда вы ему "компактненький одной рукой поднимешь", но раз в 10 дороже настоящего подарите, да еще для сварки дверных ручек. Может ему не в сумке носить и не от батареек питать, а варить хочется. Баллон вон еще в кладовку с углекислотой, как рекомендуют можно еще баллон аргона и газогенератор ацетилена, кислородный не забудьте.
Инна Шабалина
Инвентор ,,,Великолепная вещь,,.. Если есть .где менять баллоны, то и газовая не помешает
Инвертерный, он маленький, компактный, я даже на даче от двухкиловатного генератора работаю. Только фирму по надежней выбирайте. У меня на производстве АРС160, и АРС200 трудятся каждый день уже более трех лет без поломки.
Инвентерный, однозначно, 160-220
Евгений Рябов
Креативненько
Инверторный, инверторный.... После него шлак отбивать. Только Полуавтомат! На углекислоте, баллона хватает на 2-3 года если в быту. Есть вещи (и очень много) которые можно сварить полуавтоматом, а инвертором не суметь! Вот, присмотритесь http://www.foxweld.ru/cat/invertornyy_svarochnyy_apparat_granit_universal.html - и инвертор, и полуавтомат в одном лице. Но как по мне, лучше с баллоном СО2, а то проволока для такого безбалонного дорогая, в ней внутри специальный порошок.
берите чуть мощнее 180-220ампер. .
в поиск набери например

/ как выбрать сварочный инвертор /

полистаешь спокойно там отзывы.. форумы
там их много всяких. .
все же 140-160а не бери.
подарок хороший
молодец..