Техника

Как выглядит литиево-ионная батарея (емкость 24 квт/ч) или хотя бы подскажите размеры и вес.

В инете не могу пока найти ничего путного.
Посмотрите на размеры свинцовой батареи от электропогрузчика.
Работают всю смену.

Литиевая батарея будет сходных габаритов и массы, только чуть поменьше...
Sviaschennik Новиков
Лучший ответ
Хотя бы знать ее напряжение, чтобы примерно определить емкость, и соответственно ее размеры, 24 киловатт\часа, это большая энергия! А что пишут в вике, не всему можно верить, ее пишут умники, после ЕГОвого образования, и им пофиг емкость, и энергия....
Ира Павленко
у меня в мобильном батарея 1,05 Ач, напряжение 3,7 вольт, размеры 55*35*5 мм. Получается 3,89 Вт*ч при объеме 9,6 см3. Экстраполировав на 24000 Втч получаем объем 59228 см3 = 59 дм3
Ирина Чернова

Вот и подсчитай сколько ампер (I), где Р=мощность в ваттах, V- напряжение вольт. Есл и на 12вотльт, то 2000 Ампер, размером будет с большущий чемодан и ценой в автомобиль, но если это для автомобиля, то все равно меньше чем занимает бензобак и мотор в автомобиле
Назани Мамаева
может по той причине что ёмкость батареи измеряется в ампер-часах, а не в ватт-часах?
=*)Denis^den^ Titenko*)
Дмитрий Ненашкин Хз. На вике написано именно так.
"Литиевая батарея ёмкостью 24 кВт·ч позволяет электромобилю проехать около 160 км"
литий-полимер - 110-120 вт на килограм. .
литий-феррофосфатный - 100 вт на кг. .

сам и подсчитаешь. .

дальность пробега - зависит от скорости. .

(решающий фактор - вес машины, аэродинамическое сопротивление кузова, лобовая площадь, и трение качения (ширина резины) )

чем меньше скорость - тем меньше энергии нужно для её передвижения. .

160 км - это видимо при скорости далеко за 100 км. ч.
Флюр Киямов