Техника

Каковы ощущения будут от прослушивания такой системы в сравн. с обычным 2,1 пк звуком и живым звуком тех же исполнителей?

SPEAKERS:
$500,000 - Moon Audio "Titan" Speakers (1 pair)
$ 28,000 - NTT AUDIOLAB SW subwoofers (x 2)AMPLIFICATION / TriAmp Setup:
$136,000 - VITUS AUDIO SM - 101 Monoblocks (2 pair)TURNTABLE:
$175,000 - Basis ARTTurntablePREAMP:
$ 38,000 - VITUS AUDIO SL - 101 Preamp
$ 34,000 - VITUS AUDIO SP101 Phono Preamp

DIGITAL:
$69,000 - dCS Scarlatti SystemCABLING:
$ 90,000 - MIT Oracle speaker wires (x3)
$ 50,000 - MIT system interconnects & pwrMISC:
$40,000 - NTT AUDIOLAB RC-5 stands
$20,000 - Phono cartridge and arm
$10,000 - MAGNUM DYNALAB MD-109 Tuner
$30,000 - Electronic crossover, power conditioning and treatment
Светлана Крафт
1. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ- НЕ НУЖЕН!!!! Два канала СТЕРЕО полностью обеспечивают центр и всю сцену. Если здесь не так- выкинуть всю аппаратуру на свалку.
2. Акустики расставил дебил.
3. на уровне ушей слушателя должны быть "средник" и "пищалка", судя по габаритам- здесь они ВЫШЕ стоят, чем уши слушателя. Вывод- ДОРОГО, НО КОНЧЕНО! ! Для богатого дебила, не имеющего НИКАКОГО СЛУХА. У Медведева аппаратура стоит 50 млн. руб, сомневаюсь, что усилитель с проводами в ЕГО системе лучше моих.... разница в том, что СВОИ я сделал сам.
4. КРУТО- всегда дорого, ДОРОГО- не всегда круто. Не все то золото, что блестит желтым цветом.
Покупаешь АС ( пару) за 1-2 млн. руб, ставишь мой усилок, провода, источник берешь за 200-300 тыс. руб- и в итоге имеешь звук гораздо лучше этой поепени.
Выключи эмоции и включи голову. По центру стоят сабы, нижние ноты бас-гитары или контрабаса будут играть они, один из каналов будет играть верхние ноты, ИНСТРУМЕНТ БУДЕТ РАЗОРВАН НА ЧАСТИ В ЗВУКЕ, а у них все струны рядом.... совпадет все, если запись контрабаса сделана ровно по центру каналов, а это ЧАСТО НЕ ТАК. Рояль- точно разорвется почти всегда. У меня есть записи, где рояль ВЕСЬ между акустиками звучит, нижние ноты- в левой, выше- пошло вправо, центр, правее, верхние ноты в правой.
Акерке Мухаметкалиева
Лучший ответ
Светлана Крафт там нет центрального канала. это 2 сабфуфера, а система подключена по схем tri wiring скорее всего
Way to ideal audio Прав, можно взять самую крутую аппаратуру и акустику, и разместить ее через жопу - звучания не будет....И хотя бы 1 или высшего класса, но расставить дины по всем правилам - очи до лоба вылезут от счастья....
Дима Мартынов
думаю в маленькой хрущевской халупе с ламинатом, голыми обоями и подвесным пластиковым потолком звук будет шикарен
вся эта хрень требует большого пространства, толстые кирпичные стены и никаких резонирующих поверхностей типа потолков подвесных. если дом панельный саб можно сразу выкинуть из за резонанса стен ни хрена слышно не будет
Дорогие друзья! всё это напоминает "аборт по фотографии", плавно переходящий в "разговор хоккеистов о фигурном катании" + "слепое просматривание с глухим прослушиванием".Люблю "тёплый ламповый звук", НО! живой симфонический оркестр или джаз-бэнд с дудками и пр. кайфом - переиграть жЫлезом невозможно. Увы, возможно это "разрыв шаблона и срыв покровов"к примеру -предлагаю, попробовать поиграть самим! =)
Акерке Мухаметкалиева превзойти или полностью сравняться со звучанием живых инструментов не получится, есть только степень близости к этому. Лучшую аппаратуру планеты- практически не отличишь, остальное- компромисс и иллюзии