Техника
Сильно ли отличается звук акустики 2.1 от 2.0?
И стоит ли брать 2.1 или это деньги на ветер? и какая фирма лучше?
между ними практически разница в звучании незаметна. Главное, чтобы частотный диапазон был достаточно широким.
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
2. частотный диапазон чтобы начинался от 20-30-40 герц, чем ниже тем лучше.
3. корпуса сделаны НЕ из пластика (а из ДСП, МДФ, дерево)
4. диаметр НЧ динамиков (и корпуса сабвуфера) чем больше, тем лучше.
Чтобы войти в курс дела, прочитай статьи о звуке на http://genealogic.narod.ru/sound.htm
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
если любишь или колонкам не хватает басов-бери.
вообще если по правде должна быть акустика либо 2,0 либо 5,1
2,1 это немного порнушка) но при определенных условиях сабик не будет лишним.
Андрей Ткачев ...не путай бас и качество в целом. Саб прибовляет окраску звука. делая его менее правильным но более эффектным. Поэтому он используется в фильмах а не в музыки.
В 2,1 есть сабвуфер он и есть этот 1. после двойки. Учитывая, что сигнал идёт на 2,0 и 2,1 один и тот же, то как будет звучать, зависит только от системы.
Сабвуфер в 2,1 отдельно от колонок воспроизводит низкие частоты. Если вы берёте 2,0 то должны смотреть на характеристики колонок, в карайнем случае на размер, малекнькие колонки низы дать не смогут.
У меня 2,1 иногда в фильмах очень офигенски добавить низы. С хорошим звуком можно найти деревянные 2,1 колонки и за 20-30$
Если - ценитель качества, то конечно же с сабиком....