Техника
Хочу стать программистом
читал что надо для этого знать Инглиш и матан, Инглиш знаю на Отлично, а с матаном - почти не дружу. Скажите, насколько хорошо надо знать матан, что-бы стать хорошим программистом?
В общем то матан как таковой не нужен. Да и инглиш не особо. Просто имеется ввиду, что математически и логически мыслящие люди легко поймут и программирование. Вот в чем суть. Если хотите стать - становитесь, вам никто не запрещает. Но если вам такие науки как математика, физика, информатика - сложны, то вам придется не сладко, хотя кто знает. . .все люди индивидуальны...
Достаточно школьной математики. Английский - тоже лишнее. Англоязычный компьютерный жаргон ты знаешь уже сейчас, а при освоении языка программирования подавляющее большинство слов тебе известны из школьного английского. А вот что действительно необходимо - это дисциплина ума. Способность подолгу не терять мысль, быть к себе строгим, иметь терпение и долю математического остроумия, которое воспитывается в школьной алгебре. Вот и все!
С таким вопросом - в тему "Программирование". А сам могу добавить, что программистом будет тот, кто умеет четко мыслить, у кого все в голове "разложено по полочкам". В силу этого у них, обычно, не возникает проблем с математикой. У меня, во всяком случае, не было.
Но, по мне, желание похвально...
Азбукой Морзе пахнет радист. А героином контрабандист. Нефтью разлитой пахнет моряк. Лишь программисты ...не пахнут никак!!! Кто вам сказал, что не пахнут программы?! Этому ль с детства учили нас мамы? Пахнет программа бессонною ночьюПахнет начальником, рвущим вас в клочьяЗдесь она пахнет хорошей зарплатойНервной системы гигантской затратойЕсли ж кому-то не пахнет никакЗначит он просто, простите, мудак.
Подсчитайте здесь сначала один десяток вслух. Посмотрим, что вы за будущий красноглазик.
надо ещё очень хорошо логически думать
Учи ассемблер
...пусть тебя научат