Техника
Зачем нужно напряжение в -48 В? И вообще почему отрицательное?
практически всё современное оборудование связи работает на постоянном напряжении 48 Вольт. а -48 -пишется потому что в телефонии всегда "рабочим" является минус. плюс -это общий (земля)
С таким напряжением можно работать на оборудование в аппаратах и емкостях во время монтажа и ремонта
Судя по вопросу, есть и отрицательное напряжение относительно общего провода, есть и постоянное с обозначением (---) . Смотря где использовать.
Это знак не минус (отрицательно) - это черта означает постоянное напряжение !!!Тобиш ровная черта, а вот переменное напряжение например как в розетках 220В обозначаться линией виде волны (типо косинуса)
- 48 В
~ 220 В
- 48 В
~ 220 В
В авиации идет 27v
48 в и - ниже - безопасное (по Технике Безопасности) напряжение, с которым может работать человек без отключения (переносной электроинструмент, освещение) А, этот знак ( - ) означает, что ток - постоянный (значок переменного - волна) .
Стандарты ТБ - 12, 24,36, 48 Вольт.
Напряжение не отрицательное! ! это знак постоянное. а 48 из соображений техники безопасности может быть. . а есть и оборудование на 48 вольт.
такое напряжение нужно для питания аппаратуры связи. Отрицательное, потому что измеряется относительно заземленного плюса
Такое напряжение используется не для всей аппаратуры связи, почти во всех телекоммуникациях используется общий минус. А если тут общий плюс, то это скорее всего АТС. Но вот одно но.. . на АТС 60 вольт напряжение обычно, хотя и при 48 она еще должна работать..
SELV — это распределенная система электропитания c
уровнями напряжений промежуточной шины 12 В, 24 В
или 48 В.
TNV — это сеть постоянного напряжения с номиналь
ным значением 48 В (телекоммуникационный стандарт).
или 48 В.
Это действительно МИНУС - 48В. 60В советские АТС. 48В иностранное оборудование связи.
По минусу идёт питание, а плюс идёт на корпус, чтобы защить оборудование от коррозии.