Техника

Разумно ли я поступлю купив инверторную сплит систему на 12 вместо 9 ?

Если девятка потребляет 610 Вт а 12 -- 1210 Вт площадь обсл 33 кв. м
Mahmudjon Ahmadzoda
Вы поступите разумно.
Слава Иванов
Лучший ответ
Забраться во сне на забор — к скорому завершению ответственного дела. Упасть с забора — предупреждение, что вы взялись за дело, которое не в состоянии выполнить. …Решение этой проблемы состоит в том, чтобы осознать самоценность своей собственной личности, своих.. .
felomena.comЗабор
Ирина Чернева
Да, разумно. Причины:
1. Более производительная система будет быстрее охлаждать помещение до заданной температуры.
2. Непрерывное время работы компрессора будет меньше, что положительно скажется на его долговечности.
3. Будет запас производительности на случай, например, аномально жаркой погоды или появления в помещении дополнительных источников тепла.

А электричества более мощная система будет "съедать" не больше, несмотря на большую мощность. Ведь время работы компрессора (т. е. то время, в которое идёт основное потребление энергии) уменьшится. Ведь количество тепла, которое нужно удалить из помещения, остаётся неизменным - закон сохранения энергии, однако.

P.S. Девятка на 33 кв. м вообще явно мало. Разве что для идеально теплоизолированного помещения без окон или с окнами на север.
Ян Ерзин
Не надо.
Роман Гладилов
да
Сами кондиционерщики не сильно рекомендуют эти системы из-за малой эффективности и больших проблем.
Ставьте 12
во первых мало 9ки на 33 метра. во вторых инвертер тише и потреблять будет не больше. не сомневайтесь 12ка инвертер ваш выбор
Mariya Yumaeva
девятка хавает 950 вт. . а не 600..
Ольга Хапова
В случае инверторных решений единственным минусом более мощной системы является её цена. Плюс - более широкий диапазон производительностей. При этом практически одинаковая эффективность на любой мощности.
Разумно, площадь в 33м2 многовата для 9-ки. Легче охладить или нагреть 12-ке, цена на сплит отличается не значительно. Коэффициент рабочего времени будет меньше, следовательно и затраты на электроэнергию если и будут разниться с 9-кой, то незначительно. Однозначно ставить 12.
Branko Urosevic
Разyмно
Emin Mirzeyev
нет