В колонке SVEN сгорел трансформатор, поставил импульсный БП, появился в колонках "свист" он только слышен, когда музыка играет тихо, либо когда вообще убран звук на колонках.
КРЕНка и конденсаторы не помогают! Как можно этот свист убрать?
Другой БП поставить пока нет возможности, иначе тут бы не писал! )
Техника
Как избавится от шума импульсного БП в колонках?
Попробуйте транзисторный фильтр. Он мне помог избавиться от шумов и помех при питании колонок от БП ПК, канал 12В.

Я поставил резистор 200 Ом, конденсатор 100 мкФх16В, транзистор КТ815А. Шумы если и слышно, то при отсутствии сигнала и то надо прислушаться.

Если слышите свист, значит БП работает на звуковой частоте - до 20кгц. Это практически неисправимо. Частота задающего генератора БП должна быть намного выше.
экранировать нуна бп и всего делов!
Лучше всего перемотать сгоревший трансформатор или найти новую замену. Нахождение вблизи импульсного БП с усилителем создают наводки первого на второе.
Проделайте очень несложный опыт: положите сотовый телефон как можно ближе к той включённой активной акустической колонке, где расположен усилитель. Через некоторые промежутки времени (зависит от оператора, дальности от центров и т. п. ) в колонке будут воспроизводиться неприятные на слух звуки; и чем ближе будет находиться телефон, тем сильнее будут звуки. Отсюда делайте выводы!
Поставь кондёр паралельно. Только без плюса и минуса, и что очень важно поиграйся с разными кирамичесскими конденсаторами. На камом конденсаторе будет меньше свиста его впаяй. Смотря от куда звук из динамика или из сердечника. Сплоти сильнее пальцами сердечник, звук уменьшаеться нет, токо высоковольтку нетрогай? Может и кондёр на выходе блока накрылся.
Бывают трасформатоы развязывающие прям в колонке без внешнего питания а бывает питающие. Если питающий ты поменял, то про кондёры керамичесские нечитай
low-pass фильтр после блока питания - простое и эффективное решение.