без автоматики которая выдерживает 22А.
т. е. сколько можно выжать из трансформатора? где обычно написано не влезай убъет?
Техника
какая мощьность выделена в проводе который входит в мой дом на счетчик
Только зачем "ь" после "щ", мощность выделяется на нагрузке а не в проводах.
Так и не понял, что надо узнать.... Сколько теряется в проводах, или сколько можно стырить энергии.... Где обычно написано не влезай убьет? Так и не влезай!!!
в зависимости от сечения провода, который приходит до твоего дома.
Безполезно Вам обьяснять, коль вы не знаете основ элетричества.
Мощность ВТ не можете отличить от нагрузки по току А .
Скажите сечение провода и мы примерно оценим мощность. Понижающие трансформаторы то же разные бывают. Его мощность в кВА можно посмотреть на шильдике, но лучше не влезай -убьет!
Мощность это напряжение (220В) умноженное на ток в Амперах. Ограничивает ток- автомат (на нем написано сколько Ампер он пропустит не отключаясь) .
На счетчике тоже написан максимальный ток, который он выдержит. Если на вводе стоит ограничительная вставка- то она определяет максимальный ток. Провода обычно ставят "с запасом". Примерно можно считать, то 1 кв. мм (!) медного провода держит ток. 10А, а аллюминиевого 7.5А.
Скачай книжку по электрике. Тебе это полезнее будет.
По нормативу раньше мощность была 2 кВт на абонента. Сейчас 5 кВт.
Технически мощность ввода может быть ограничена автоматом и сечением проводов.
К сожалению плакат "не влезай - убьет! " сейчас не используется, а крепили его на опоре, поэтому непонятно о чем речь. И укажите напряжение (220 или 380 В) сечение провода, медь или алюминий, способ прокладки.