Техника
Камаз проедет по входящему электрокабелю в дом
Нужно разгрузить камаз во дворе . Мешает электрокабель входящий в дом . Есть возможность просто отпустить на землю. Какие последствия могут быть при последующем поключении. Может ли как сомнуть их и будет короткое замыкание . Естественно перед этим я их отключу.
Положить по обеим сторонам кабеля доски в местах, где будут проезжать колеса. Желательно чтобы доски были выше кабеля. )
Примерно так:

может вам официально к электрикам обратиться?
пока сами не накосорезили и дом без света не оставили
Последствия могут быть такими: БУХ! И электричества нет в доме. Это в лучшем случае. В худшем может прийти песец электроприборам в доме.
Только Маргарита Тиликова правильно ответила!
Наталия Жул
:)
Поднимай кабель выше комаза
Или опускай ниже земли
Закопай кароче
Или опускай ниже земли
Закопай кароче
Изоляция будет повреждена. Насколько сильно- зависит от плотности грунта на въезде. Но даже если и не будет сразу короткого замыкания, никакой гарантии в том, что кабель впоследствии будет работать, а не сгорит после попадания воды, дать невозможно. Лучший вариант - отключить и убрать на время. Допустимый вариант - закопать не менее, чем на полметра, защитив трубой, лучше - поглубже. На крайний случай, если на въезде твердое покрытие - сколоти из досок переезд, чтобы кабель был между ними и следи, чтобы при движении колёса его не сдвинули. Ну или подними временно на досках выше машины. Ездить прямо по кабелю однозначно нельзя.
Если по земле ездить будешь, то возмжно, кабель таки выживет - его просто вдавит в относительно мягкую землю. Но лучше, если уж так надо, отсоединить кабель и отложить в сторону, а потом прицепить обратно, и не портить красивую изоляцию не очень красивыми шинами. А ещё проще просто таскать груз до камаза, не заводя его во двор (если это, конечно, возможно). Или поднять кабель выше.
смотря какой кабель? есть ли стальная защитная оплетка? если нет, то даже если отключить напругу, то при груженом камазе можно замкнуть и потом при включении произойдет кз!
Поднять кабель жердями когда камаз потихоньку будет заезжать. Также когда будет выезжать.