Техника

Будет ли работать такой генератор эл. энергии???

где то прочитал не помню, один новатор писал, что открыл закон, что якобы мощность всех гармоник прямоугольного сигнала выше, чем сам сигнал, отсюда получалось по его мнению примерная схема генератора - нужен задающий генератор прямоугольного сигнала, затем усилить него напряжение, далее ставятся например 100 селективных фильров, каждый настроен на свою частоту, и далее все снова суммируется, и вот по его словам якобы на выходе будет мощность выше, чем на входе.. .
кто чего думает пишем?? ?
безграмотные номаторы и не такое напишут. Закон сохранения рули. Применительно к гармоникам это просто теорема Пифагора, общий сигнал - гипотенуза, гармоники - катеты.
энергия - интеграл от квадрата. Кстати, гармоники можно выделять по-разному, любыми ортогональными базисами.
Марина Виницкая
Лучший ответ
То есть Вы (или ваш откопанный на помойке придурок) утверждает, что если разложить функцию по ортогональному базису, а потом векторно просуммировать компоненты - то значение функции станет ДДРУГИМ? Причём больше?
А у вас с ним всё в порядке с головой.. . и с элементарной арифметикой? Что такое ортогональный базис - знаете? И "сигналы" тут откровенно нипричём. Это простая МАТЕМАТИКА.
Виталик Завтур Кстати.. . это ваш придурок - не Конарев часом? А то у этого выжившего ещё в младенчестве из ума прохфессора тоже была идейка - что при импульсном токе надо энергию считать так: взять среднее по времени напряжение и умножить на пиковый ток)))))
Чушь. Читай про равенство Парсеваля.
Олег Умнов
Бред сивой кобылы, закон сохранения массы и энергии ещё ни кто не отменил. А писать могут всё, что угодно, бумага и не такое стерпит.
таких новаторов на каждом научно техническом сайте вагон и совершенно невозможно их оттуда вытравить ни чего не берет, все вокруг загадили своими бреднями
что значит "мощность всех гармоник прямоугольного сигнала выше, чем сам сигнал"? Сам сигнал- это и есть сумма всех гармоник. Так что здесь уже бред. Это во-первых. Во-вторых, потери в 100 селективных фильтрах в итоге сделают суммарный сигнал меньше исходного и он будет мягко говоря не вполне прямоугольный. Если же фильтры активные, то прикинь энергию, затрачиваемую на усиление исходного сигнала, затем на усиление гармоник. Получается чушь: на выходе в лучшем случае то же, что и было на входе, только еще истрачена куча энергии на преобразования. Главное - зачем это нужно?
Марина
самый хороший генератор.... рекомендую..
Пока не покажете Первоисточник и Новатора- открывателя нового Закона Природы- разговор
НИ О ЧЁМ...
Дж
Джон
Karim Карим Shamanov Шаманов во первых я непомню где читал его статью, во вторых что вам это даст, идею я его повторил вкратце...
Оказывается, тролли не только на ответах, но и в лабораториях!
Эт у тебя вечный двигатель получился:)