где то прочитал не помню, один новатор писал, что открыл закон, что якобы мощность всех гармоник прямоугольного сигнала выше, чем сам сигнал, отсюда получалось по его мнению примерная схема генератора - нужен задающий генератор прямоугольного сигнала, затем усилить него напряжение, далее ставятся например 100 селективных фильров, каждый настроен на свою частоту, и далее все снова суммируется, и вот по его словам якобы на выходе будет мощность выше, чем на входе.. .
кто чего думает пишем?? ?
Техника
Будет ли работать такой генератор эл. энергии???
безграмотные номаторы и не такое напишут. Закон сохранения рули. Применительно к гармоникам это просто теорема Пифагора, общий сигнал - гипотенуза, гармоники - катеты.
энергия - интеграл от квадрата. Кстати, гармоники можно выделять по-разному, любыми ортогональными базисами.
То есть Вы (или ваш откопанный на помойке придурок) утверждает, что если разложить функцию по ортогональному базису, а потом векторно просуммировать компоненты - то значение функции станет ДДРУГИМ? Причём больше?
А у вас с ним всё в порядке с головой.. . и с элементарной арифметикой? Что такое ортогональный базис - знаете? И "сигналы" тут откровенно нипричём. Это простая МАТЕМАТИКА.
Виталик Завтур
Кстати.. . это ваш придурок - не Конарев часом? А то у этого выжившего ещё в младенчестве из ума прохфессора тоже была идейка - что при импульсном токе надо энергию считать так: взять среднее по времени напряжение и умножить на пиковый ток)))))
Чушь. Читай про равенство Парсеваля.
Бред сивой кобылы, закон сохранения массы и энергии ещё ни кто не отменил. А писать могут всё, что угодно, бумага и не такое стерпит.
таких новаторов на каждом научно техническом сайте вагон и совершенно невозможно их оттуда вытравить ни чего не берет, все вокруг загадили своими бреднями
что значит "мощность всех гармоник прямоугольного сигнала выше, чем сам сигнал"? Сам сигнал- это и есть сумма всех гармоник. Так что здесь уже бред. Это во-первых. Во-вторых, потери в 100 селективных фильтрах в итоге сделают суммарный сигнал меньше исходного и он будет мягко говоря не вполне прямоугольный. Если же фильтры активные, то прикинь энергию, затрачиваемую на усиление исходного сигнала, затем на усиление гармоник. Получается чушь: на выходе в лучшем случае то же, что и было на входе, только еще истрачена куча энергии на преобразования. Главное - зачем это нужно?
самый хороший генератор.... рекомендую..

Пока не покажете Первоисточник и Новатора- открывателя нового Закона Природы- разговор
НИ О ЧЁМ...
Karim Карим Shamanov Шаманов
во первых я непомню где читал его статью, во вторых что вам это даст, идею я его повторил вкратце...
Оказывается, тролли не только на ответах, но и в лабораториях!
Эт у тебя вечный двигатель получился:)