Не вредна. Ваш мобильник облучает вас несравнимо сильнее, чем вышка неподалёку.
Объяснение. Мощность передатчика сотового телефона - 2 Вт, мощность передатчика сотовой БС - порядка 20 Вт. Напряжённость электромагнитного поля уменьшается пропорционально квадрату расстояния. До вышки - как минимум несколько десятков метров, до телефона - сантиметры. Дальше посчитаете?
Более того. Наличие близкой сотовой БС заставит ваш телефон работать на пониженной мощности, и в результате общее облучение вашего организма не только не возрастёт, а даже уменьшится.
Техника
умные люди! вредна ли вышка сотой связи около дома? пугает ИЗЛУЧЕНИЕ)))
Смотря что там за вышка и какое до нее расстояние.
Сомневаешься - закажи проверку в санэпидеме, они померяют.
Сделай шапочку и трусики из фольги и ни о чем не думай.
Не полезна. Хотя и в нормативы укладывается.
Если в нее гроза попадет, пусть соседи радуются, потому что молния могла попасть в их дом а не в вышку.
И что-то я не понял, кто там у вас вышку ставит? Оператор сотовой связи или все таки вы лично?
Ставят её люди, которые немного умнее живущих в соседних домах. .
Никакого вреда от таких вышек нет.. .
Вреднее говорить по мобильнику, т. к. он вплотную к голове находится....
Никакого вреда от таких вышек нет.. .
Свет-это тоже излучение, той же природы кстати, но чё-то он никого не пугает... Для человека опасны только частоты выше фиолетового цвета, вышка работает в гораздо более низкочастотном диапазоне.
Если боишься излучения - выкинь телефон, микроволновку, телевизор и не вздумай загорать! От перечисленных мной вещей излучение в десятки, а то и сотни раз сильнее.
Если детей заводить не собираешься, то нет.
Субьективные ощущения от её вредности нанесут гораздо больше вреда, чем само излучение, так что срочно перестаньте бояться.: ) Это как в известной истории - монтажники поставили такую же вышку, через неделю куча жалоб - недомогание у всех, головная боль и т. д. Отослали всё это к владельцам, те говорят - всё это ерунда, а вот если мы эту вышку ещё и ВКЛЮЧИМ...
если она непосредственно около дома и заметно выше его, ничего страшного. Диаграмма направленности антенны такова, что основной поток излучения идет в угол +-20 градусов по горизонтали от антенны. Ваш мобильник излучает больше.