Ребята помогите! Как поставили вышку возле квартиры (35 метров от квартиры через дом, высота вышки 27 метров, между нами двухэтажный дом, мы на первом этаже.) ни спать ни жить спокойно не могу. А дело вот в чем, посмотрела программу про детскую онкологию и и побочки от ЭМИ. Вычитала про прибор регулятор Грачева, думаю может заказать? Кто что о нем скажет? Вызывала независимого эксперта на замер. Ничего не показало. А интернет уверяет в обратном.
Я не за себя так переживаю. Я за ребенка.
Техника
Вышка сотовой связи
Вы вызывали эксперта? Реальные фактические замеры не показали превышений норм? Ну а раз так - какого, простите, моржового вы продолжаете себя накручивать и читать всякие пользовательские фантазии?
Интернет - помойка, туда каждый может писать свои бредовые мысли и доказывать, что это есьм истина!
И вам ли как женщине не знать, что такое "сплетня" и "слух" , и до чего они могут в итоге довести.
Ну как минимум начитаетесь лохотронов про "экранирующие защитные покрытия" и купите какой-нибудь хлам у разводил.
У тебя в школе по физике какая оценка была? "Твердый троячок-с", верно?
никакой прибор вам не уберет радиоволны. волны тем и отличаются от вещества, что просто складываются в каждой точке, не влияя друг на друга.
кстати, чем слабее сигнал от вышки - тем сильнее будут излучать ваши собственные мобилки.
А зачем тогда эксперта вызывали? Чтоб после него читать интернет? Могли бы просто читать и боятся :)
Про ваш прибор не то что мне, даже интернету ничего вообще не известно.
Оля Рачинская
Резонатор Грачева. Весь интернет в рекламе. Якобы помогает от ЭМИ.
этот анекдот про вас-
"В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу в сельсовет, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, коровы перестали доиться, куры перестали нести яйца.
Ответ от председателя сельсовета был простым: «Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим!»
Все дело в СПАМе. Он не дает спокойно жить и отравляет мозг дурацким мыслями.
Развод грачева вы конечно можете прикупить в качестве плацебо. Обсуждать очевидную глупость сразу с первых 5 слов описания прибора нет смысла: либо сами поймете из элементарных знаний курса школьной физики и химии, либо бесполезно
живи в деревне речка травка какие проблемы
а за себя почему не переживаешь ?
Оля Рачинская
Не знаю. За ребенка я в ответе.
Ой чо деиться вчерась траншею рыли
откопали 2 коньячные струи
Вы слыхали что шпёны усе на свете отравили?
Ну а хлеб теперь из рыбьей чушуи
откопали 2 коньячные струи
Ну а хлеб теперь из рыбьей чушуи
у сотового сайта мощность 4 ватт на ствол, стволов три = 12 ватт, вы от солнца облучаетесь в сотни раз больше, может вам и солнце выключить ?
Ольга Федоренко
... прикольно, ..ствол)))
Про секторные антенны (их как правило три на одной БС) слышал, мощность передатчиков регулируется, и 4 Вт на всё - это ущерб для оператора, ..30 Вт (в одном секторе) - средне нормально.
Если замеры не показали - спите спокойно.
(Про влияние ЭМИ на здоровье = правда)
(и меньше разговаривайте по сотовому телефону, лучше через гарнитуру )
(Про влияние ЭМИ на здоровье = правда)
Органом, уполномоченным осуществлять контроль за уровнем ЭМИ от базовых станций сотовой связи, является Роспотребнадзор, жалобы и соответствующие запросы необходимо направлять непосредственно туда.
В случае нарушения Ваших прав и установки вышек в непосредственной близости от жилых домов Вы вправе потребовать их демонтажа или иного вида изменения функционирования оборудования, в том числе в судебном порядке.
Расстояние, на котором разрешено устанавливать вышки сотовой связи, зависит от уровня электромагнитных полей, создаваемых антеннами базовых станций на территории жилой застройки, внутри жилых, общественных и производственных помещений.
Данные значения устанавливаются Роспотребнадзором и не должны превышать следующих предельно допустимых величин:
в диапазоне частот 27 МГц <= f < 30 МГц – 10,0 В/м;
в диапазоне частот 30 МГц <= f < 300 МГц – 3,0 В/м;
в диапазоне частот 300 МГц <= f < 2400 МГц – 10,0 мкВт/кв. см.
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=jGto6bfS94M
Фигня это все. А этот резонатор-очередной лохотрон. Вместе со всякими дарсонвалями и алмагами..
Наталья Ванина
Сергей! Дарсонваль не трогайте.;)
Не знаю какой хлам продают щас, но в советские времена дарсонвали были в очень многих мед конторах, в том числе в стом/поликлиниках. Мой брат - кандидат мед/наук. Он заказал себе у друзей сделать копию с фабричного прибора. пользуецо уже не менее 30 лет и радоваецо! При небольших кожных проблемках помогает отлично. Во всяком случае как средство второго эшелона.
Так что я как врач хотябы лохотроном дарсонваль не считаю.
А этот "прибор" просто восхитил. Гениальное надувалово!!!