Техника
В чем опасность технология 5G? Почему громят вышки сотовой связи в Британии и США
Типа СВЧ, а это вредно. Может развиваться онкология (рак).
Мощности СВЧ растут быстрыми темпами, а действие излучений на живое до конца так и не изучено, равно как и лазер, кто его знает, может через 10 поколений люди станут с тремя ушами, или совсем без ушей....
Нет опасности. Есть пропаганда и тотальная деградация людей, потому что вместо науки с детского возраста в мозги заколачиваются уроки толерантности, религия, и всякая медиа-помойка, воспитывающая из человека потребл*ядь.
Вспомни уроки истории. Тогда при малейшем отклонении от общепринятых норм сжигали нахер . Когда любое непонятное явление считали либо божьим чудом, либо колдовством и происками сатаны.
Стоит лишь кому-то из политиков или провокаторов подлить масла в огонь.
К тому и возвращаемся потихоньку.
Ну и плюс к тому киселевщина наша: какое-то единичное ЧП где-то за бугром наши журналисты любят смаковать и говорить об этом каждый день, хотя в своей же стране такая дикость творится, что в голове не укладывается: включи новости любого города, так там за день трэша происходит столько, что просто фильм ужасов какой-то .
К тому и возвращаемся потихоньку.
Бэла Сибгатулина
Так толерантность или религия? Это кагбэ кардинально разные вещи... :)
Громят, потому что боятся того, в чем не разбираются. То же самое было с внедрением в России выращивания картошки - крестьяне боялись есть "чёртово яблоко" ;)
"В первой половине XVIII века, в этот период на Руси вспыхнула холера, большинство неграмотных крестьян посчитало, что именно картофель стал ее причиной."
"Картофельные бунты в Российской империи — массовые выступления удельных (1834 год) и государственных (1840—1844 года) крестьян в России, связанные с правительственными мерами по принуждению к выращиванию картофеля" (Википедия)
Потому что в душе как были обезьянами, так и остались. В средние века громили фабрики с ткацкими станками. Совсем недавно жгли легковые автомобили
Самая большая опасность любой технологии -- неграмотные идиоты, которые ее не понимают...
Когда только-только начали появляться сотовые телефоны, ходили слухи про то, что от их "излучения" случается рак мозга. Потом вроде бы все поутихло, а теперь вот рассказывают страшилки про 5G...

Анна Обидина
мне не памагло
5Г работает на более высоких частотах, при этом полоса излучения шире и передатчики мощнее, а для более уверенного приёма вышки будут стоять чаще.
Вся беда ещё в том, что с появлением 5Г, не собираются убирать старое оборудование, т. е. люди понимают, что Жить будут практически в микроволновке.
СВЧ излучение постоянно увеличивается. Сейчас и телевизоры и телефоны и даже колонки работают на СВЧ, блютуз он ведь тоже на СВЧ.
Это людей и напрягает, что постоянно увеличивается излучение.
Люди дикари. Верят в заговоры массонов, чипирование населения и управления ими через эти вышки 5 G. Необразованным людям сложно видеть дальше порога своей пещеры
Когда-то ковер-самолет был сказкой. Сейчас это быль. У Стругацких "Обитаемый остров" тоже вроде как сказка. Однако былью попахивает, к мамке не ходи.
В том что 4G достаточно но фактически за счет абонентов сотовой связи происходит замена.
Людям шапочки из фольги начинают давить, когда они к этим вышкам приближаются.