Техника

Кто разбирается в стиральных машинах, помогите!

Повредит ли стиралке, если длительное время воду для стирки заливать в контейнер для порошка? Поясняю: живу на Донбассе, "отблески" войны привели к тому, что воду дают по часам и напора практически нет. Стирать по-другому не получается.
Советы друзей по этому поводу противоречивые.
Что скажете?
ничего не будет. .

у меня частный сектор, и пока небыло скважины стирали именно так. .

заливаешь пока клапан не перестанет гудеть. (плюс ориентируешься по стеклу) .
но нужно во время полосканий после каждого отжима стоять и заливать. .

особенно последнее полоскание, когда набирает половину, потом делает паузу, чтоб смыть кондиционер, и продолжает заливать (это слышно по клапану) . .ориентируйся по уровню на стекле. .

если перельёшь лишнего - не страшно. .

нет там никакого датчика давления. . не слушай идиотов. .
там просто 2 клапана впускных и всё..

если заливать скажем из 5 литровых бутылок, хорошим потоком, то по времени ошибку выдать не успеет..
Юрий Михеенко
Лучший ответ
И не обращайте внимания на Олега-неразумное зомбированное дитя...
Машинке не повредит. Только воду надо наливать в соотвествии с программой стирки и вовремя. Иначе, в случае не верного уровня воды машинка просто прервет программу.
Абсолютно не повредит!! Не-"парься"!!машинка-"не дура"-простирает, как сможет! А если будет сбой в программе-перезагрузи кнопкой "резет"!!
Лена Попова
При ручной заливке главное не перелить воды. Лить до тех пор, пока не щелкнет клапан забора воды.
Анатолий Зилев
На случай войны надо иметь бак литров на 500 и насос, он создаст необходимое давление. Я так и не пойму, какие вы там в основном - пророссийские или украинцы в душе? Почему у нас в Кировограде не боятся фашистов, а у вас боятся? Почему боитесь? Не потому ли, что русские в ходе истории, были сами как фашисты, сколько народов истребили и поработили ?
А машинка позволит стирать? Датчик давления воды как обманывать будете? Машинка не дура - она откажется включать программу стирки и выдаст на дисплей (или светодиодами проморгает) код ошибки
Марина, на входе стоит датчик напора воды (давления) На плате управления стиралки стоит микроконтроллер, который снимает показания с датчиков В случае несоответствия параметров он не даст команду на стирку Машинка по идее не должна запустится вообще - будет постоянно вопить про ошибку