Техника

Устройство с кпд более 100%

Есть идея создания подобного устройства.. . К моему глубочайшему сожалению в виду отсутствия денежных средств это пока только идея, но устройство просто обязано работать. Я не назову это вечным двигателем, но тем не менее устройство с кпд больше 100% нарушает закон сохранения энергии. Если вкратце то при потреблении 1 единицы энергии устройство выдаёт 2 единицы, т. е. 1 единицу оно будет тратить на себя и 1 единицу (как минимум) будет отдавать запаса. Тем самым устройство не будет нуждаться в подаче энергии извне, не будет никаких выбросов вредных веществ, не будет радиоактивно)) ) Как считаете, стоит ли попробовать найти инвесторов на подобное чудо техники?
Ольга Осинина
газовые конденсационные котлы!! ! у них КПД уже более 100%
а "вечный двигатель" все равно рано или поздно появится....
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Ольга Осинина потенциал ядерного топлива так же безмерно огромен, особенно на не популярном в данный момент 238 уране. но это во-первых топливо, во-вторых радиоактивное.. . а уж если делать персональные автономные реакторы....
Вот задачка аналогичная этой, улови сходство?... Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то) . У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???
Оксана Тяпова ты долги и наличность на руках не путай!
Миллионы идиотов изобретали вечный двигатель, тратили деньги и время. Результат всегда один.
Ольга Осинина ну значит буду миллионпервым)
Евгений Шаршин Таких идиотов тут - море.. . Из как-то выучившейся школоты....
Нет невозможно. Это всё равно, что сделать ковёр-самолёт или скатерть-самобранку.
Алина Сидорук
Некоторые из наших разработок, какими бы логически идеальными они не казались, при первой проверке оказываются "мыльными пузырями".Сам с этим сталкивался. Если уж так верите в свою конструкцию-соберите маленький макет. Для этого не надо много денег! Но зато, когда постигнет неудача. задумаетесь-почему! -Это путь многих исследователей (метод проб и ошибок). толкающий их к тому, чтобы разобраться или, просто, подружиться с учебником физики. Зачем дважды наступать на одни и те же грабли, если на них уже кто-то наступал (и рассказал об этом другим!)... А страшилки с нефтяными магнатами, по-моему, несерьезно! Если нефть не будет использоваться, как горючее, ее всегда можно использовать в производстве пластика и много чего еще, не менее затратного, в отношении необходимости нефти.
Эмилия Акмаева
...и 1 единицу (как минимум) будет отдавать запаса... Откуда запас взялся?.. из воздуха?...
Ольга Осинина практически из воздуха)
Ладно, хрен с ним, вы не согласны с сохранением энергии. Пусть так.
Предлагаю открыть страничку "Эмми Нётер" в Википедии. Там будет ссылка на то, что каждая физическая симметрия отвечает за некоторый закон сохранения, и наоборот. За закон сохранения энергии отвечает симметрия времени. Если вы "собрались" нарушить этот закон, вам придется объяснить, почему 29 июня 2014 года детонация в цилиндре двигателя моей машины произошла совершенно так же, как 11 ноября 2013 года. И вообще, почему никаких временнЫх парадоксов не произошло.
Jor Yaylayan
Ольга Осинина а эфир тоже миф? не зря ведь его "упразднили" в таблице Менделеева и науках в целом
Jor Yaylayan Ваше дополнение "В истории довольно много подобных случаев" также не является доказательством чего-либо.
никто тебе денег не даст. .

сделай небольшую модель, убедись, что работает - потом понты. .

делать придётся за свой счёт..
Ylia Maletina ©
Ольга Осинина более склонен к подобному варианту)
Стоит попробовать найти ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ошибку в своих рассуждениях. И заняться самообразованием.
Виталий Сабадаш А инвестор может и нервный попасться, дойдёт до нанесения увечий.
Ольга Осинина я вопрос задал не для самообразования) но всё же спасибо
вопрос не понял если ты хочешь получит вечный двигатель сперва учи что такое ток
Ольга Осинина спасибо, приму к сведенью...
Ольга Осинина и да, "Я не назову это вечным двигателем", сперва читайте, пожалуйста, внимательнее прежде чем отправлять меня учиться
Вспомни закон ньютона:
Энергия не берется ниоткуда и не исчезает бесследно, а лишь переходит из одной формы в другую.
Ольга Осинина дело в том что подобные законы давным давно описаны, прогресс то не стоит на месте)
Не надеюсь что автор решит проверять эту ветку спустя столько лет, однако надеясь на случай поинтересуюсь как успехи то по итогу? получилось?