Техника

На Марсе конец света наступит 19 октября 2014 года?

можно ли рассчитывать на видео которые сделают роботы в момент столкновения? уверен это будет самые охерительные кадры за всю историю людей. (в случае столкновения)
Только не надо умничать, просто на ваш взгляд можно ли будет расчитывать на видео-фото в случае столкновения для широкого зрителя?
http://www.kp.ru/daily/26038/2953910/
Vitaliy Gudkov
Vitaliy Gudkov
24 632
Никакого столкновения не будет. "минимальное расстояние до центра Марса составит при сближении 143 317 км +/-1 600 км" (Вики) А если бы было. . Ну, от наземных роботов скорее всего можно было бы рассчитывать только на фото пыльного неба, а вот с работающих трех искусственных спутников Марса можно было бы действительно получить интересные снимки, хотя сам момент столкновния они бы не сняли - NASA на случай столкновения заранее разработала сценарий перевода спутников на такие орбиты, чтобы в момент столкноения они были бы на противоположной от кометы стороне Марса.
Инна Тюрина-Шипилова
Инна Тюрина-Шипилова
99 812
Лучший ответ
Vitaliy Gudkov спасиб за ответ, жаль.. . мля
Не будет никакого "конца света", и не надейся. Это все те же осточертевшие вариации СМИ, чтобы забить чем-нибудь головы обывателей. Чтобы обыватели судачили о сплетнях, и не замечали, как их ежедневно грабят, и не устраивали революций.
Хошь -на спор? На деньги? Не будет никакого столкновения.
Damla Yagmur ну, это не прикольно. Прикольно было спорить на деньги гогда дураки ждали настоящий конец света. Половина сразу умнела и с матом возмущалась, что я ничем не рискую.
1. Хрен она попадет в Марс. Год назад по оценкам - расстояние не менее 37 тысяч км. Новых оценок что-то не видно.
2. что такое "конец света" там, где нет никакого "света"? Ну упала одна каменюка на другую, ну бабахнула - никому от этого ни тепло ни холодно. Даже ни одна бактерия не погибнет за неимением этих самых бактерий.
Vitaliy Gudkov бактерии могут быть ведь внутри марса. т. к не исключена жидкая вода там.... хотя конечно маловероятно
А можно ли рассчитывать на САМО СТОЛКНОВЕНИЕ?? ?
Этот вопрос в голову не приходил?
MK
Mikhail Khramov
74 697
Vitaliy Gudkov " (в случае столкновения) "
Охренительный пипец всем наступит, радости то мало....
Павел Сельков
Павел Сельков
70 259
Vitaliy Gudkov жалко марс будет конечно в случае чего, но зато такие события бывают реже чем раз в жизни)
Если даже это и произойдет, и "Кьюриосити" будет "неподалеку" от эпицентра падения.. то его просто сломает взрывной волной.. или засыпет пылью..