Техника

допуск по электробезопасности

3-я группа по электробезопасности допуск к работе до и свыше 1000в в качестве адмиснистативно-технического персонала с правом инспектирования что дает это удостоверение?

могу ли заменять розетки или автоматы по необходимости?

и что такое право инспектирования?
Нет, розетки меняет оперативно-ремонтный или ремонтный персонал. А вы можете инспектировать, то есть в качестве инженера по охране труда
Раиса Студнева
Лучший ответ
Василий Горичка Это Вы погорячились уважаемый...
Раиса Студнева Причем до полновесного специалиста по охране труда вам нужно сдать на 4 группу по ЭБ. Записи в протоколах одинаковые, только в ваших добавляют "с правом инспектирования"Никакие работы вы не имеете право выполнять в ЭУ, только замечать отступления от правил эксплуатации и устройства ЭУ и составлять предписания
не доводилось слышать чтоб с 3 гр. право инспектирования. где такое взяли удостоверение. . а все остальное- исходя из должностной инструкции.. . если есть права оперативного, ремонтного или оперативно-ремонтного персонала, то почему бы и автомат не поменять.. А может вы вообще конторский работник не занимающейся непосредственными работами в элустановках...
Владислав Степанов так вот и не понял почему мне дали с правом инспектирования хотел то опер. рем.
С августа месяца появился (вступил в действие) приказ министра изменяющий правила электробезопасности. Я просто не на работе сейчас и номер приказа не могу указать. Завтра напишу отдельной темой. Столкнулся 4 августа при актуализации инструкций. Заголовок будет "новые правила электробезопасности"
Алина Волошина
Тахмина Махпирова ничего там по сути нового нет. . просто вместо межотраслевых правил по ОТ с новым названием документ вводят
До и выше 1000 В - это уже IV группа...
Владислав Степанов менять по необходимости розетки и автоматы я не имею право да? так получилось электромонтера нету на предприятии
У меня V по эл. без. Так как я отв. за эл. хоз. админ перс. ( до и свыше 1000 в)
В тех надзоре раз в год прохожу экзамен.

IV как электро ремонтный персонал (ДО!! ! 100), в составе комиссии из 5 человек, ( аттестованных в энергонадзоре ;-) хе-хе Я председатель присваиваю.

Право инспектирования при выдачи нарядов оставляю за СОБОЙ.

Инженерно-Административный перс имеет право ТОЛЬКО допуск в действующюю эл. установку, что не снимает с них административной ответственности за последствия ремонта и НС в ходе его проведения.
Jasurbek Bulatov
Можешь производить работы только до 1000 (220/380 со снятым напряжением)
Ваше 1000 только наблюдающий (кто вам такие удостоверения раздаёт)
Владислав Степанов спасиба а что такое право инспектирования?
3-я группа - допуск к самостоятельной работе...
Костя Жабин