Техника

Почему электрики сдают каждый год (часто) допуск по электробезопасности?

Д*
Диана ***
Для того, что бы эти Правила не забывались.
Юлия Пан
Лучший ответ
чтобы проверить- а не отупели ли они за прошедший год?!!!
А то, что ежегодно их убивает десятками по стране, и пожаров несметное число, не волнует?
Катя ))
Чтоб денежки за проверку с организаций сдирать

ну и для закрепления
Чтоб денег с электриков содрать, у нас же суперэкономика в стране. Все это не для безопасности, видел как ее проходят, для отчетности
Вся техника безопастности написана кровью
Вот и сдают что б не было крови
С таким же успехом можно было устраивать ежегодные экзамены практически для всех специалистов-водителей, врачей, пилотов, монтажников и т. д.. Любая профессия (за исключением немногих) является опасной. Считаю, что проверки знаний необходимо устраивать при изменениях в работе специалиста (большой перерыв, несчастный случай, переход на другой объект с новыми ЭУ)
Чтоб помнили
Именно потому что сдают каждый год в экстренной ситуации вы можете ожидать помощи (которая не навредит) только от трех категорий населения: Врачи, МЧСники и электрики.
Без регулярных экзаменов все забывается...
Потому что незнание и тем более невыполнение элементарных требований по ТБ приводит только к одному Финалу https://www.youtube.com/watch?v=Twuam-V3sJM
Ну сколько ещё надо примеров?
подтверждать группу надо
Ruslan Nurmuhamedov
Не везде сдают, да даже если и сдают то автоматом, без аттестации, просто галочку ставят и свободен
Анна Власова
Требования контролирующих органов
Сухроб Казаков
Потому что: хороший электрик - живой электрик!
Asel' Kozukeeva
А у тебя какая группа? Может для повышения квалификации.