Техника

Почему электрики даже на замену лампочек ходят вдвоём-втроём? Они совсем тупые?

Потому что лампы прикручены не к полу, а при работе с приставных лестниц, других переносных подъёмных приспособлений или механизмов требуется состав бригады минимум два человека, один из них страхующий или управляющий механизмом. Тупые ходят в одиночку.
Надежда Мариненко
Лучший ответ
даже не вдвоём, а вшестером.
первый берёт лампочку и встаёт на стол
четверо берут стол за ножки, поднимают первого к патрону и начинают ходить по кругу
вот уже пятеро.
а шестой бегает тоже по кругу внизу, но в противоположном направлении чтобы у первого голова не закружилась
Дзагоев Лучший А руководитель????
Правильно, один на рубильнике, чтобы пытливые долбаки не врубили, второй на страховке, чтобы рабочий не упал, это придурки надеются на авось, вот и падают, вот их и убивает....
Юлия Хусаинова
Первый приходит и сообщает, что скоро придет второй, второй приходит и говорит, что ему некогда, а третий заходит узнать, приходили ли первые два.
1.допускающий к работам
2.наблюдающий за работой
3.производитель работ
Юля Луненок
Александр Волк 4. Наблюдающий
5. Ответственный руководитель работ...)))
Давай ему весь наряд-допуск расскажем..
Маргарита Прохорова Замена лампочки скорее всего является работой в порядке текущей эксплуатации и выполняется оперативным персоналом в одиночку без каких либо разрешений
Установленный порядок, согласно требованиям охраны труда.
Оля Бороздина
Маргарита Прохорова С чего это))) я бы сильно поспорил)
Бред сумасшедшего!
Игорь Быков это не бред. а по ТБ так полагается
На сколько я знаю, если одного вызвали на замену лампочки, второй остается без пары, игра заканчивается, скучно...
Поэтому идут вдвоем или вообще толпой, заодно сделать перерыв и размять кости..
Ерболат ...
По технике безопасности так полагается. где есть риск жизни
Ivan Karmazin
Маргарита Прохорова А вот ни разу не так. Не "Где есть риск для жизни" а во вполе определенных четко прописанных условиях. И замена ламп к этим условиям не относится
Это не шутка. Электричество-оно, понимашь, иногда могёт и тяпнуть. Поэтому и второй.
Тупые те, кто вызывает электрика на замену лампочки!
эта ,,тупость,, кровью расписана
Bauka *
Как одному то? Если под напряжение попадёт, кто добивать будет А если серьёзно, то существуют правила техники безопасности при работе в электроустановках. Требующие выполнять работу по наряду или распоряжению в составе бригады. А это уже более одного человека. как минимум два.
Маргарита Прохорова А вот тут бы я сильно поспорил. В каких случаях работа выполняется по наряду? В каких по распоряжению? В каких по "перечню работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации"? В каких из этих случаев нужна бригада?))
а кто табуретку крутить будет?
Игорь Колешко
Это для того, чтобы если один склеит ласты от разряда, то другой все же поставит лампочку, а потом вдвоем отнести первого :D
Ольга Бушуева
Не умелых любителей электричество само убирает. Тупые не выживают, особо в среде остальных